问政江西:

广三公路至辰天豆业这段路快被杂树封了都没人管
网友名字    路难走    发表于:2018-05-15 11:13:16


图片是南昌县广福镇广三公路至辰天豆业这段路,已经快被杂树封了都没人管,整条公路被路旁的杂树杂物占了一半,不知道南昌县这个文明县是怎样评上来的,希望广福镇政府管一管,不要坐在办公室里不为人民办点好事!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
广福镇人民政府 回复:

5月15日下午收到舆情,第一时间通知有关职能部门和单位,并及时组织镇、村干部对道路两旁的杂树、杂物进行清理,目前已经清理完毕。下一步,将开展对进村主干道沿线杂草、杂树的专项清理工作,加大对道路沿线环境整治力度,维护好镇村道路沿线良好环境。

回复时间:2018-05-17 14:28:03

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广福镇政府。

回复时间:2018-05-15 11:28:25


【网友留言】
  • 1
网友:你好     2018-05-16 15:45:46发表评论:
他们这些政府的官员不再办公室休息还会做什么啊!口号响亮;为人民服务!实际是为人民币服务。这次评上后都分了所谓的加班费啊!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明