问政江西:

万安县人民医院外一科护士辱骂病人
网友名字    匡玉 梅    发表于:2018-05-15 21:32:40

5月8日晚上我父母散步因车祸住进万安县人民医院外一科,换药时一护士辱骂我父母。我父母八十多岁哪轮到年轻护士她辱骂,第二天就叫我给他办出院去县中医院住院了。试问谁家里没有老人长辈,难道中华传统尊老爱幼的美德不要了吗?医德也不要了吗?我只要一个跟老人道歉难吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至万安县卫计委。

回复时间:2018-05-16 09:47:03


【网友留言】
  • 1
网友:公正     2018-06-22 11:06:30发表评论:
请叫万安县卫计委查一下

网友:艺轩 装饰 门业     2018-05-29 08:18:08发表评论:
有的下乡人看不起上乡人 就会露出这素质

网友:公正     2018-05-25 11:08:15发表评论:
万安县人民医院不知道怎么回事,4月份去外二科,下午近三点了,还没有一个医生上班,后来来了一个医生,问他是否医生,一言不答,连起码的公民素质都没有,不要说医生的职业水平,简直不可思议。希望医院领导管点事。

网友:旁观者     2018-05-21 11:03:35发表评论:
前因后果都要说清楚,你现在只说了后果没说清楚前因,任何事情都有两面

网友:小程序网友     2018-05-21 09:12:41发表评论:
一个巴掌拍不响,除非那护士有神经。若护士正常站在医德、道德、函养都不应该对老人动粗口。

网友:酷哥     2018-05-19 21:31:52发表评论:
试问谁没有长辈,难道会无缘无故质询,医院有些医务工作人者也是没素质医德。

网友:不作为     2018-05-19 21:15:56发表评论:
那个说我们傻的网友:你扪心自问如果是你的父母遭遇此事,你感受如何?

网友:。。。     2018-05-18 16:48:56发表评论:
不会无缘无故骂人吧,说说前因后果咯,就说骂人,也得说说原因吧,动不动就扣帽子,当我们傻?

网友:市民     2018-05-17 10:00:54发表评论:
现在的医生非常没徳,乱开处方药,没有医德医风。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明