问政江西:

上饶经济开发区交警挣只眼闭只眼
网友名字        发表于:2018-05-16 09:36:41

上饶经济开发区收费站高速路口路边流动改装流动加油车成了一颗定时炸弹,开发区交警大队8877122举报多次还是每天晚上上在路边加油,特别是早上,每天停在路边交警要抓怎么会抓不到,交警只是走过场似的在路边挂横幅,真正在路边改装安全隐患不去抓,背后有多大的保护伞?上饶经济开发区交警只是个摆设,还是在为人民币服务?反映多次也未能解决,失去坚管的开发区交警大队将如何为人民服务,可笑每天停在路边交警会不知道还叫老百姓举报,这样的举报有用吗?希望领导重视,急时消除道路安全隐患。

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶市公安局交警支队经济开发区大队 回复:

网友您好!
     非常感谢您对经开区交警大队提出的宝贵意见,针对您反映的问题,大队高度重视。根据您此次反映的照片,能清晰辨认出违法车辆号牌,经开区交警大队立即做出针对性部署,将该车辆信息录入稽查布控系统,分析该车辆行驶轨迹,安排专门警力蹲守该车辆可能行驶的路线。目前已将该车辆查获,我们将依法对该车辆进行处罚,并将查处情况通报有关部门。感谢您监督和举报道路交通违法行为,(欢迎群众在确保自身安全的前提下,利用手机等设备拍摄加油车违法行为向交警提供违法线索),警民合作,创造和谐、安宁、健康、有序、畅通的道路交通环境。举报热线0793-8877122。

回复时间:2018-05-17 10:04:30

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶经济开发区交警大队。

回复时间:2018-05-16 09:50:14


【网友留言】
  • 1
网友:不敢实名     2018-05-18 00:49:21发表评论:
婺源县旅游局拖欠干部职工借资款十四年,干部职工多次反映,至今无果。

网友:网友     2018-05-16 12:13:02发表评论:
利益分成,交警装憨,抓了钱不翼而飞,谁与钱过不去。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明