问政江西:

南昌县城管抡拳暴力执法
网友名字    举报    发表于:2018-05-16 16:30:20

5月12日上午11时许,南昌县城管委象湖中队5名执法队员在东新乡象湖新城金沙二路发现某旅行社存在占道经营行为,在一闹市街道某农商银行附近停车处,多名城管执法人员围殴一名黑衣男子,其中5人城管队员通过抡拳、脚踢及扇耳光等方式对男子进行攻击,旁边有较多群众围观并有人大喊“不要打了”。视频中未见男子还击。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
象湖中队 回复:

经协调已取得当时人的谅解。城管委严肃处罚涉事队员,已全部调离岗位。下一步,将依照城管委下达学习整改精神,全中队上下认真学习,加强规范执法行为,提升执法形象。最后希望就城市管理工作得到全社区的共识,共同推进城市管理工作。

回复时间:2018-05-17 10:52:53

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县城管委。

回复时间:2018-05-16 16:50:53


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:小网友     2018-05-30 23:38:40发表评论:
南昌县象湖中队的城管现在表现良好,现在发现摊贩就是赶走,不像原来一来就抢。

网友:小程序网友     2018-05-22 00:28:10发表评论:
城管没有一个好东西,都是一帮流氓地否组成的队伍

网友:小姜     2018-05-19 17:04:47发表评论:
打人不受法律行为嘛

网友:网友     2018-05-18 12:27:55发表评论:
城管真心不好做,如果不用力执法,摊贩根本赶不走,然后一大波人要说城管不作为,如果用点力呢又说暴力执法……我所见到的城管用力执法那是因为那些人屡教不改造成的

网友:真相     2018-05-18 11:39:26发表评论:
涉事队员怎么处理的,大家想知道真相,这是糊弄老百姓。此地无银三百两,爷打崽,摸几下,无事。

网友:分宜县网友     2018-05-18 09:53:46发表评论:
还是南昌的城管好,我们这里的城管一年到头见不到几次执法,好多的小摊小贩堵塞交通

网友:如果问     2018-05-18 09:49:59发表评论:
这个象湖中队回帖都有错别字,不知道怎么当上进城管单位的!

网友:地方诸侯     2018-05-18 09:49:52发表评论:
南昌的各县区城市管理行政执法局的执法形象和纪律素很差、这与南昌创建全国文明城市和模范城市背道而驰,一定要彻底端正执法工作态度、对野蛮执法、粗暴执法甚至发生肢体冲突的坚决清除出队伍

网友:言无以对     2018-05-17 18:11:41发表评论:
就这样摸摸受害人的头算了,没有追责相关领导吗?犯事成本不能太低,否则不能治本。

网友:怀疑     2018-05-17 18:07:17发表评论:
涉事城管调走了,过几个月又调回来;这是障眼法。徐坊城管就把涉事人在司马庙乱收钱说开除了,结果在、、、、、、被人发现还在城管工作。

网友:干部     2018-05-17 16:18:35发表评论:
暴力执法,拳头执法这是南昌城管的特色。

网友:甜甜     2018-05-17 13:25:10发表评论:
南昌县城管看见摊贩摆摊一来就抢,一次机会都不给,当场不开单子,进去拿就少了货。有些的不让拿。里面的城管说给了敬老院。给了敬老院又没有视频证据,和相片证据。据内部了解,是他们自己用了

网友:赔偿医疗费     2018-05-17 11:50:03发表评论:
被打的男子肯定是没有送烟给城管抽了,要不然怎么会挨打呢,南昌城管行情是吃拿卡要,口出狂言,拳头执法。

网友:无奈     2018-05-17 10:40:14发表评论:
协管、城管、分不清;做坏事就是协管,充当炮灰。反正有挡箭牌,心安理得。

网友:所以     2018-05-17 09:45:30发表评论:
城管上班时间暴力执法打人,公安机关却不处理,等来处理结果就是城管部门的一句道歉,也没有赔偿医疗费。

网友:影响     2018-05-17 08:28:01发表评论:
市民本来对城管印象不好,光天化日以拳头论英雄太张扬了;文明南昌出现这现象,不是偶然的吧,害群之马人人诛之。

网友:福娃娃     2018-05-17 08:19:43发表评论:
临时工干的,绝对是临时工干的,动手打人的已经被开除了,正式工罚酒三杯

网友:网友     2018-05-16 17:03:42发表评论:
这又是协管的杰作,真正的城管不会打人,这厮充当炮灰。用拳头表现自己,想进城管队伍,悲哀啊。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明