问政江西:

都昌三汊港中学另类吃空饷
网友名字    火眼    发表于:2018-05-16 17:04:31

三汊 港中学教师曹惠森一个学期偶尔到学校上几天班,每个星期却有5节课时的工作量,这种不正之风不刹住,叫其他人如何想,如何做。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
都昌县三汊港中学 回复:

网友“火眼”       
对于你发布的“都昌县三汊港中学另类吃空响”一帖,现回复如下:
曹惠森同志,1962年8月出生,现年56岁,高级教师。考虑到他本人身体状况(患慢性肝病),学校安排他负责监控室工作,课时量化为5节(满工作量为10节)。该同志一直以来都能坚持在岗履职,近期由于身体不适,时常需要请假看病,治病同时按规定办理了请假手续,并由科研处扣除相应的考勤绩效。
我校一直以来严格按照上级文件精神,做好教育系统“五项清理”工作,坚决杜绝“吃空响”现象。本学期初学校要求因病、因事未上岗人员及时返校或办理相关请假手续,并如实将我校上岗情况上报县教育体育局。
感谢广大网友和社会各界对我校的关注。



都昌县三汊港中学
二0一八年五月十七日

回复时间:2018-05-17 10:45:11

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至都昌县教体局。

回复时间:2018-05-17 09:53:13


【网友留言】
  • 1
网友:春节     2018-05-17 17:18:35发表评论:
这个学校那么多人不上班,楼主单单举报他一个人,你是和他有意见吧

网友:都昌教师     2018-05-16 23:16:59发表评论:
都昌教师分配存在严重的问题,靠近县城的老师过多,有些老师根本就不上班,农村严重缺乏老师,代课老师不少!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明