问政江西:

浮梁县2017年1月份的购房补贴还未到
网友名字    V微博控-星爵    发表于:2018-06-01 09:43:16

问政江西栏目好,我是在2017月1月份在景德镇浮梁县购买一栋商品住房,2017年初签的200元一平米的购房补贴款,到今年2018年6月份了补贴款一直未下发,只能求助贵栏目帮助,想问下这种补贴有没有?会不会发?不是工作人员说的,资金没到账,只是我们不知道怎么去相信。谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
浮梁县房产管理局 回复:

V微博控-星爵:
您好!现就您在《问政江西》栏目反映的关于购房补贴款相关问题,我们做如下解答:浮梁县政府2016年出台购房补贴政策(200元每平方,契税补50%),执行时间:2016年10月1日—2017年9月30日,在这一年内购房均享受政府补贴,据统计:享受购房补贴户数达4900户,需补贴款达1.35亿。由于县政府暂时资金比较困难,不能就一次性拨付到位,只能分期分批发放,到目前为止已拨付资金7150万元,已发放2758户,仍有部分人员未发放。由于政府财力比较紧张,所以请您能谅解,耐心等待,相信政府会尽全力想办法解决,兑现承诺只是时间问题。因为您在这里没有留下详细的购房信息,我们无法查找您的资料现在已经处于哪一步,所以把我们的联系方式留在这,如您还有什么不明之处,欢迎来电咨询,我们将会给您满意的答复,再次感谢您的提问,谢谢!咨询电话:2623365。



 浮梁县房产管理局
2018年7月19日

回复时间:2018-07-19 10:03:51


【网友留言】
  • 1
网友:随缘也     2018-10-07 21:42:26发表评论:
房屋200元一平方到底什么时候能全部发放, 不可能无时间一直拖下去, 到最后取消了吧。

网友:110     2018-06-04 14:51:15发表评论:
关键是县里、有关部门和开发商有没有在你购房时承诺什么时候下发你的购房补贴款呀?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明