问政江西:

莲花这个地方难道真的成了三不管地带了?
网友名字    乐欢天    发表于:2018-06-01 22:22:36

莲花县琴亭镇琴亭路(下街里)这条街,难道真的成了三不管地带了吗?
4月26号(这个帖子http://wenz.jxnews.com.cn/ms/viewpage/201804/view_83954.html)反应的路灯问题,修好没半个月,又不亮了,又没有人过问了



上次的问题,琴亭镇西门村的回复是《西门村委会从路灯安装使用开始,一直不是由村委会缴纳电费。欠费导致停电》

难道这个问题不能解决吗?不可能每次因欠费就停掉了路灯,没人反应也就没有人过问吗?

另外还有5月14号反应的铺沥青的问题(这个贴子:http://wenz.jxnews.com.cn/ms/viewpage/201805/view_84747.html)莲花县住建局的回复:西门村下街里道路属于支道,不具备小街小巷“白改黑”条件,因此没有纳入设计改造范围。

试问下莲花县城除了几条主干道,哪条不是支道?哪条都铺了沥青,偏偏就这条没有?

哦,说错了,不是没有,是只铺了路口位置,往里就没铺进来了


另外:你们回复说,莲花县住建局组织技术人员进行了现场勘查,鉴于支路路面过于狭窄,沥青摊铺机无法进场施工。

请问下,这里没铺沥青路段难道会比铺的那段还窄吗?莲花县的民生工程难道只是空口号吗?难道只是做个表面工作吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:莲花人     2018-08-14 22:47:34发表评论:
检查时看看路口铺了沥青就行了,不会进到里面去实地看的。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明