问政江西:

丰城市剑邑广场停车场没有画停车位白线 交警乱罚款
网友名字    和风细雨    发表于:2018-06-03 22:27:09

丰城市剑邑广场停车场没有画停车位白线,交警乱罚款!本人停车也是靠边停车的,没有堵塞通道,如果有白色停车位线,本人也是遵纪守法的,请交警部门核实一下, 有没有在停车场画白色停车位?

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至丰城市交警大队。

回复时间:2018-06-04 15:12:12


【网友留言】
  • 1
网友:丰城交警厉害了     2018-06-20 11:41:30发表评论:
网友,你们遇到的算是小事了,丰城交警大队职工、某些领导自己在外面开店冠名丰城交警大队一站式理赔中心,根本就不属于交警大队部门,而是为个人牟利。

网友:123     2018-06-14 17:02:59发表评论:
丰城交警大队违法处理中心,大批的黄牛在楼梯上下拉业务也没人管理。

网友:321     2018-06-06 22:54:14发表评论:
请问南昌北京上海城市都是这样设置停车位的吗?外地人去丰城市政府办个事停个车,还要先学习一下丰城停车泊位的规定?看彩砖砌的位置停车?

网友:321     2018-06-06 16:59:31发表评论:
请问设置彩砖,符合国家规定吗?晚上停车,车主停车能看清楚吗?

网友:丰城交警.     2018-06-06 16:44:25发表评论:
网友您好:为方便群众停车,丰城新城区剑邑广场设置了两个公共停车场且用彩砖规划了停车位,入口处立了标示牌。敬请广大交通参与者自觉遵守交通法规。

网友:丰城市民     2018-06-06 15:29:03发表评论:
丰城交警就是不作为,为什么网友反应的问题不敢出来面对呢?丰城交警新城中队的交警太过分了!难道就没人管管吗?

网友:321     2018-06-06 10:05:04发表评论:
过了几天,没有回声

网友:123     2018-06-04 15:23:49发表评论:
这也挺过分的,本来就是停车场,交警好意思去乱贴罚单。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明