问政江西:

百问赣州火车站辖区派出所对待小旅馆能不能做到公平公正?
网友名字    炳哥的粉丝    发表于:2018-06-05 22:35:02

5月30日火车站小旅馆辖区沙河派出所通知说叫无证旅馆责令停业,我们老实的就听话不接待了,但这社会就是老实人吃亏,我听话是因为我怕,我怕万一查到把我拘留了。可是,现在没过一个星期呢,我停业,其它的呢?沙河派出所的来检查了没有?我的同行不是天天在营业在拉客吗?要停就大家停,我也好向房东退房,我交的押金可以退回来,因为这是政府行为不让开的。要么就大家一起开,我天天停业,我的房租谁给我出?我不要养家养小孩养父母呀?沙河派出所应该要补贴我这听话的老实的,不然真没天理了。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至赣州市公安局。

回复时间:2018-06-06 11:21:59


【网友留言】
  • 1
网友:小铃铛     2018-06-14 01:06:23发表评论:
如果无证旅馆过几天就能营业,那公安?

网友:要团结     2018-06-12 23:46:59发表评论:
都是无证旅馆,要团结,别窝里斗呀,忍几天,配合下派出所工作,宋小宝说的,别闹,过几天大家都可以继续营业才最重要。

网友:不可思议     2018-06-06 16:08:44发表评论:
无证旅馆敢营业,还振振有词,赣州改革开放40年,还沉浸在旧社会,不可思议。赣州公安在干嘛,酔了。

网友:小崔说事     2018-06-06 11:12:08发表评论:
现在社会越发展越文明越法治,还是尽早另谋出路的,说不定哪天政府就强制来清理了!!!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明