问政江西:

开发商为了赚钱和中介串通卖指标
网友名字        发表于:2018-06-05 23:36:19

尊敬的领导,我们举报高安市政府,跟江西海威房产,前几天海威的房子开盘,一夜之前就,海威集团勾结中介,换名一个三万,有了指标的就慢天要价,八万,十万的买,如果海威集团,不让他们卖的话,也不可能炒的这么高,市政府也不管,换名,说白了只有当官的,才能换到,说白了,就是官商勾结,

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高安市房地产管理局 回复:

江西海威房地产开发有限公司是江西省高速公路投资集团责任有限公司旗下国有一级房地产开发企业,在高安共开发有“海威.天悦”、“海威.高安中心”两个房地产项目,是我市首家采取“公开认筹、现场摇号”方式销售商品房的房地产企业。经初步调查,目前还未发现海威公司与中介串通炒卖期房指标的问题,为防止中介及个人炒卖“海威.高安中心”及“海威.天悦”期房指标,我局已着手提早介入,要求海威公司开盘前就提交了购房人认筹登记名单,并且在开盘后的第一时间掌握了摇号选房人的名单,我局在办理《商品房买卖合同》登记备案时,将对登记购房人、摇号选房人、合同签订人进行严格比对,比对不一致的坚决不予受理。
作为房地产主管部门,我们将继续加大对房地产市场的监管和整治力度,对顶风违纪扰乱高安市房地产市场的行为,我们将发现一起严肃查处一起,绝不姑息,也同时欢迎广大市民监督举报。举报电话:0795-5210377

回复时间:2018-08-14 09:05:27


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:似水柔情     2018-07-24 21:19:02发表评论:
高安这届市委书记和市长是最近几届班子中最没水平,不干实事,没有业绩的一届。民愤极大的。别说房价操纵这么大的事管不好,就连一块公交站牌都管不了。问政江西上很多市民反应过,一直没管。最近瑞阳大道新挂的公交站牌还是那样坑人的无中生有,无车经过却随意挂有站牌。误导、坑害旅客的现象。

网友:sky     2018-06-13 06:35:48发表评论:
高安的房价根本就是个畸形!海威中心开盘,很多人一摇到号,便立马高价转卖指标,短短几天,便可赚到四五万,如晚点卖,更是暴利!

网友:我不匿名     2018-06-10 18:30:56发表评论:
我也是见证者!

网友:蜚     2018-06-08 15:56:06发表评论:
全体高安人民一年不买房,让高安的房产商倒闭

网友:小程序网友     2018-06-08 12:41:24发表评论:
楼盘换个名,三四万,到了外面就七八万,上十万,老百姓的钱,不是赚的,是捡的,一年到头都赚不到指标费

网友:道具卡     2018-06-08 09:10:32发表评论:
这个是房管局的职责

网友:小程序网友     2018-06-07 19:59:20发表评论:
当官的都不理我们老百姓

网友:高品高安人     2018-06-07 09:01:45发表评论:
高安的房子是用来炒的

网友:我们     2018-06-06 15:58:37发表评论:
华硕地产公园里二期没有开盘,就是人挂中介卖房,高安所有的楼盘都是如此,政府熟视无睹,没人监管,高安房价越炒越高,可怜普通老百姓望房兴叹,

网友:高品高安?     2018-06-06 13:41:51发表评论:
官商勾结,天理难容。

网友:高品高安?     2018-06-06 13:40:39发表评论:
高安房价为什么这么高?完全是官商勾结造成的!

网友:小程序网友     2018-06-06 08:52:41发表评论:
都卖到天价了,还要卖指标,不要老百姓活了,有钱几套,没钱,一套都买不起,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明