问政江西:

乐安县凤凰城小区内建垃圾中转站
网友名字    思和    发表于:2018-06-08 10:18:03

由于凤凰城在售楼时未说明在小区内建垃圾中转站。望有关领导尽快解决,还业主们一个安宁和绿色健康漂亮的小区。在此感谢各位领导。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐安县城管局 回复:

麒麟凤凰城小区是我县新建住宅小区之一,目前还在建设。根据规划设计和审批,麒麟凤凰城小区23栋东侧规划有一垃圾中转站,面积107.3平方米,负二层,并且在2014年办理了规划许可证(建字第201401001号)。目前,该垃圾中转站是严格按照规划要求建设的,未违反规划许可建设。如要变更到其它地方,则需要通过县城市规划委员会研究同意。
根据有关法律规定,城市新建住宅小区必须配套建设环卫基础设施,所以还请小区业主给予理解和支持。

回复时间:2018-06-13 14:44:59


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明