问政江西:

退耕还林 还我青山绿水
网友名字    还我青山绿水    发表于:2018-06-09 17:20:37

各位领导:
 你们好!
感谢你们在百忙之中查看这份投诉,如主题:
事情经过:
江西省萍乡市湘东区下埠镇虎山村铜钉眼组 目前早无耕种土地,早些年被村干部们用来光伏发电,补贴一亩良田一年几百元;
但是现在,乡亲们的山也同样被霸道的用来做光伏发电,补贴的更加离谱,一个山头100元,而且种下的树全部铲光,有的人种的茶树都半大了,不肯,但是村GAN BU的压迫,不管你签字不签字,都强行铲除!!!且一分不给!退耕还林是我国实施开发战略的重要政策之一,其基本政策措施是"退耕还林,封山绿化,以粮代赈,个体承包"。土地转给商人!
村GAN BU选举也是,在选举的前几日,个个村干部都是开着小车,每家去跑,许诺一些好的给每家每户,有时还是威逼利诱!年轻的村民大多在外面打工,在家的都是不识几字的农民,试问,他们敢不从吗?
还有,有的村民站出来,不让搞,村GAN BU怎么说的,不要吵,不要闹,大不了给你们家吃个低保?!!
多可怜的村民啊,为了一口低保饭,便舍掉了原有的骨气!
现在村民怨气相当大,但是消息永远到不了市里,甚至更高的地方,他们都做好工作,都是统一口气,现在虎山村是什么?没山没水,穷山恶水!山也是被铲煤挖的稀巴烂,一下雨,都有泥石流的风险!


青山绿水?!!这几个好伤感!在虎山基本上看不到了!

为什么不种树,发展产业链?一签20年的合同,怎么造福了孙后代?留给子孙后代还有什么??!!
恳请,各位领导,避过镇GAN BU,避过村GAN BU,微服私访,才能真正的为民谋幸福!!

这几天,村民都报警了,可以查到记录,但是并没有用!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至下埠镇政府。 

回复时间:2018-06-13 16:59:58


【网友留言】
  • 1
网友:广药王老吉江西陈传保     2018-06-30 20:24:50发表评论:
好牛逼的基层村霸


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明