问政江西:

新干县大洋洲镇通往甘泉村的道路施工拖拉 严重影响出行
网友名字    野风    发表于:2018-06-11 16:33:16

新干县大洋洲镇通往甘泉村的道路,短短5公里,从去年下半年到现在,越修越烂,坑深的地方小汽车底盘都被磕了。修一条出行量这么大的短路居然能修这么久,太不正常了,政府都不管管吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
大洋洲镇人民政府 回复:

关于甘泉路施工拖拉的回复



甘泉路改造工程路线起于105国道大洋洲段,终于甘泉村,路线全长6.83公里,按三级公路标准建设,该工程于2017年9月份开工。造成工期延误主要有以下原因:
一、老甘泉路于七十年代修建,路基由田泥堆积起来,在改建过程中,截止目前有多处路基下都是淤泥,由于该路段在修建过程中还要保证通行,换填土方工作要满足快速、夜间施工及天气晴好三个条件,造成工期延误。
二、在刘柏炉桥梁建设过程中因桥边群众以扩桩影响房屋安全为由阻工,后经施工单位经技术调整而延误。
三、冬季及其他雨天不适施工等因素。
非常感谢您对我镇工作的监督,下一步我镇将在保证质量与安全的前提下,督促施工单位抓紧施工,保障甘泉路沿线群众的通行。



               大洋洲镇人民政府
                 2018年6月15日

回复时间:2018-06-15 15:50:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至大洋洲镇人民政府。

回复时间:2018-06-13 11:02:43


【网友留言】
  • 1
网友:12345     2018-06-24 15:57:41发表评论:
大洋洲镇政府回复不实,目前工程已全面停工,群众向政府反映没有任何回应

网友:8888     2018-06-17 13:16:49发表评论:
大洋洲镇政府,回复的问题吧,不是停工的原因,请有关部门严肃处理。

网友:222     2018-06-17 13:14:40发表评论:
回复的有问题。请关注一下

网友:123     2018-06-17 13:12:11发表评论:
大洋洲镇政府回答的有问题,工程已经停工。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明