问政江西:

上栗县金山镇金山村清占她人信息开假证明 补办结婚证
网友名字    金山人    发表于:2018-06-11 17:05:58

我是上栗县金山镇金山村夏院村小组人名叫张年珍,丈夫叫叶森林。我是95年跟我丈夫结婚的,因为我没有生育能力,又加上05年出了个交通事故,头上重伤,右手切肢,造成丈夫抛弃。开始我同丈夫是有结婚证的,后来是丈夫同我打架被他撕掉了,把我抛弃以后备而不见,我看到这样情景只好在外面讨吃。我也想过要跟丈夫断绝关系,打电话给他要不就不接电话,要不就把我号码加入黑名单,我向我丈夫提出了多次离婚,他说要我直接走就是了,因为我05年车祸赔偿款被他领走。如真把我抛弃后,现在同别个女人在一起生活,而在15年补办了一个结婚证,一开始我不知道。我是去年想跟他坚决离婚,因为我想通过法院判决离婚,我就走到婚姻登记处开张证明,不去不知道,一去那里的工作人员跟我说,你们不是补办了结婚证吗?我当时也着得好奇怪,我自己在外面讨吃,我更本不知道。工作人员说是你村上开的证明。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至金山镇政府。 

回复时间:2018-06-13 16:57:44


【网友留言】
  • 1
网友:过路人     2018-06-14 07:36:35发表评论:
希望政府部门给残疾人有个说法。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明