问政江西:

九江科目三收费太黑了
网友名字    打黑除恶    发表于:2018-06-12 08:14:17

不交300块钱练车的就挡在门外,不让进去看考场。也不知道,科目三考场收了这350块钱是交给国家,还是他们自己分的下口袋。是不是国家规定学员没交300块钱练车就不让看考场?不看考场,学员队考场里面很生疏,考试难度肯定会大一点。再说了,练一次车要350块钱,才10分钟这钱也太好赚了。九江市公安局总要有所作为吧!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至九江市公安局。

回复时间:2018-06-12 09:16:40


【网友留言】
  • 1
网友:九江市交管支队     2018-06-13 11:34:40发表评论:
经市公安局交管支队核实,支队考试科从未发布过“科目二科目三考试要加收费用”以及“从六月一日起所有科目二科目三学员必须参加适应性训练才能参加考试,没有参加适应性训练的考试科不让考试”这类不实消息。适应性训练完全是以自愿为原则,由学员选择参加的。欢迎广大学员对我们的工作进行监督,如发现强制收费的情况,请拨打市公安局交管支队纪委电话:0792-8189150,一经查实,严肃处理。

网友:九江驾考考生     2018-06-13 09:24:33发表评论:
不仅科三如此,科二也是如此。驾校说科二科三都要另外交钱才能考试,也不知道是驾校乱来还是车管部门乱来。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明