问政江西:

交警执勤期间旁若无人聊微信 这样执勤有什么用?
网友名字    路过市民    发表于:2018-06-12 10:55:26


时间是六月五日下午六点零八分,地点是瑞阳新区东区附近十字路口,这位交警在执勤期间一直在玩手机聊微信,完全忽视了交通情况,我实在看不惯这位交警这种消极工作的态度就干脆拍了下来,这个路口人流量这么大,路过的市民看到交警执勤站岗旁若无人玩手机聊微信对交警整体形象都造成极其恶劣的影响,望交警大队能严肃执勤纪律,维护自己的形象

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高安市公安局交警大队 回复:

收到网友反映的情况,我大队高度重视,立即对反映的情况进行调查核实。
    经调查核实,2018年6月5日下午,我大队岗亭中队两名执勤人员在高安市锦惠北路与永安大道交叉路口维护交通秩序,期间,其中一名执勤人员王某因家中有事遂走到路边的树下,听手机中的微信留言,这一幕正好被网友看到并拍照。
    对执勤人员王某违反执勤工作纪律的情况,我大队责令其所属单位对其进行严厉的批评教育,令其作出深刻检讨;并给予其全大队通报批评,依据《高安市公安局交警大队绩效考核管理办法》扣除其本季度相应的绩效考核分数。
    下一步,我大队将举一反三,进一步加强队伍纪律作风整顿工作,杜绝再次发生类似问题,感谢网友对道路交通管理工作的关心与支持。

回复时间:2018-06-13 16:32:08


【网友留言】
  • 1
网友:没事     2018-06-20 09:13:55发表评论:
扣钱是象征性的,扣不了多少。

网友:看这大世界     2018-06-16 12:37:28发表评论:
你这么一举报,人家又得扣工资了,谁都是为了生活,谁没事的时候执勤玩手机啊!

网友:樱花指纹锁,生态木15270400428     2018-06-14 04:37:55发表评论:
吃饱了撑着,没事干


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明