问政江西:

关于景德镇市昌江区丽阳乡黄牛山居民健康饮水问题
网友名字        发表于:2018-06-12 11:01:33

江西景德镇市昌江区丽阳乡黄牛山,自来水经常是黄色的,在用水低峰期水质还看得过去(估计是经过长时间沉淀才没有泥巴),在用水高峰期,水根本没法用,好多居民反应根本不敢拿来作为生活用水饮用,就是连洗澡都怕堵塞水管。不知道自来水生产公司生产标准有没有达到饮用水标准,希望有关部门能解这里百姓生活之苦,加强这里自来水质量监督,保证水质优良,让百姓喝的健康放心。

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
丽阳镇人民政府 回复:

关于丽阳镇黄牛山居民反映健康饮水问题的回复


热心居民,你好!
你的投诉已收悉,就此事件,镇党委政府高度重视,现回复如下:
我集镇用水是鱼山自来水公司供应的,大部分用水符合条件,只有少数地方在用水集中的时候水质出现问题。目前,我们正在引进市自来水公司的水,并将管网铺设项目纳入了“双创双修”的集镇改造当中。但在实际过程中,由于村民商业用水意识还不强,不肯交初装费,我们还在做宣传协调工作。



丽阳镇人民政府
2018年6月14日

回复时间:2018-06-14 14:23:59

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丽阳乡政府。

回复时间:2018-06-12 11:30:22


【网友留言】
  • 1
网友:0101     2018-08-12 12:04:14发表评论:
初装费不应由老百姓来出,水质检测报告应该向社会公布,老百姓不都是不明事理的瞎子。我相信如果自来水公司做好服务,政府部门办好监督人角色,就不会有那么多的民怨!再说不能因为一些人影响到一群人饮水问题,这恰恰反应企业和政府不负责的形象。

网友:胡慧     2018-07-12 05:59:34发表评论:
还需要老百姓交钱吗?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明