问政江西:

最美乡村婺源公益林惨遭疯狂砍伐 市县林业部门和乡镇不作为
网友名字    小詹    发表于:2018-06-12 11:24:01

最美乡村婺源公益林惨遭疯狂砍伐,市县林业部门和乡镇不用为
婺源县段莘乡庆源村村民汪洋,仗着自己的姐夫江乐是村委会支书和主任,违法明目张胆砍伐村里的公益林,他只批准5个立方的砍伐指标,结果却砍伐了村中约1000多立方的公益林中的杉木。村中所有山林凡是有杉木的都惨遭砍伐,而且是动用绳索进行运输,一片片公益林正在惨遭疯狂砍伐,请相关部门到我们村里来现场查看,管一管,还我们村民一个交待!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
段莘乡人民政府 回复:

2018年6月12日,县林业局、县森林公安局同段莘乡政府成立了调查组进行了调查,具体情况如下:
    一、采伐负责人为詹立刚,庆源村人,与庆源村支部书记没有亲戚关系。
    二、江湾森林派出所已接到群众举报。于6月4日安排了干警进行了实地察看,并找相关当事人了解情况。6月19日县森林公安局对该案件进行了刑事立案,案件正在办理当中。

回复时间:2018-06-20 11:20:38

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至段莘乡政府。

回复时间:2018-06-12 11:30:04


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明