问政江西:

西湖城管神回复 菜贩鱼贩卖菜忙
网友名字    民意    发表于:2018-06-12 15:35:51


上月在问政江西反应西湖区铁路三村32栋卫生脏乱差问题后,西湖城管立马有了反馈,事实存在,立即整改。顿时感觉我们的城管真的把百姓的事当事办了,真的把群众反应问题挂心上了。而事实情况呢,除了答复比较快,卫生依然没动,菜贩依然买卖,鱼贩依然买卖。这西湖城管真的有一套网上忽悠本事,政府的公信力在他们心里可有可无得,佩服佩服。还是看看照片吧,要不自己也去看看,要不你们在来个神回复,说立马整改。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至西湖区城管局。

回复时间:2018-06-12 17:32:53


【网友留言】
  • 1
网友:蓝天     2018-06-16 23:21:50发表评论:
这些摊贩都是可怜人,只要不堵路,不打扰市民,大家都要照顾这些底层人物,政府也应该照顾这些可怜人

网友:天天在     2018-06-15 22:43:41发表评论:
在你们家门口卖就不会这么说了

网友:天天     2018-06-15 22:42:05发表评论:
要是天天在你家门口卖,你就不会这么说了

网友:新建人     2018-06-14 22:05:49发表评论:
农村那么大,那么多人,你要规划多大的地方给他们?

网友:路人甲     2018-06-14 10:15:29发表评论:
小商贩都是农村人出来讨生活也不容易,大家还得理解包容。 @城管 建议规划一个场所,让小商贩有一个固定场所,也能解决小区住户问题。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明