问政江西:

峡江县巴邱镇蒋沙村被征收的山钱不发放到每户
网友名字    面包    发表于:2018-06-12 17:39:01

峡江县,巴邱镇,蒋沙村,我们村修建了个水利枢纽工程,属于移民村,被征收的山钱,一只在村委,不发放到每户家里来,都好几年了,每户大概一年有1000多元,希望帮忙解决。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
巴邱镇人民政府 回复:

网友“面包”:
您好!
峡江水利枢纽建设项目征地工作始于2009年,根据征地工作方案,所有个人山林征收补偿款由财政部门直接打到被征收个人账上。根据征地工作安排,蒋沙村一至五组已分别于2010年和2013年左右将补偿款打至被征村民个人账上,蒋沙胡家组因方案内部未通过,征地款停留在村小组账上,直至2016年才经村民大会讨论通过,征地款已打至被征收个人账上。所有征地资金发放均未经过村委,不存在村委留存移民征地补偿款的情况。



巴邱镇人民政府
2018年6月13日

回复时间:2018-06-13 08:36:05

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至巴邱镇政府。 

回复时间:2018-06-13 09:46:54


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明