问政江西:

乐安县人民医院CT室和磁共振室检查服务态度极差
网友名字    求和谐    发表于:2018-06-12 22:20:08

弱患被“医”欺

乐安县人民医院CT室和磁共振室检查服务态度极差,可以说是恶劣,检查毫无秩序,尤其一个“光头”的不知道是不是医生,对病人态度到就差点打人了,骂医院领导、骂其它临床科室医生,骂病人,简直就是一个疯子,病人本来就生病,到医院做检查还挨骂,做检查的时候他还会睡觉,病人在检查时他都会打呼噜,这样的检查会合格吗?能让病人放心吗?医院内禁止吸烟,检查室内乌烟瘴气,给烟他抽的病人或家属就可以插队提前检查,这真不知是什么工作态度作风,相关领导也不知道是做睁眼瞎还是装糊涂,这样医患关系能和谐吗?真希望相关部门能明查一下,不要任由这种不良风气蔓延下去,改善一下医院的做检查就医环境和质量!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐安县人民医院 回复:

关于“乐安县人民医院CT室和磁共振室检查服务态度极差”的回复


接到网民反映我院CT室和磁共振室服务态度差的举报,我院领导高度重视,立即派人到当事科室进行调查。经调查发现该科室确实存在网友反映的问题。针对这些问题,我院决定:
一、根据医院奖惩办法规定作出以下处罚决定:1.对当事人要求其作出深刻检讨并全院通报批评;对服务态度差引发的投诉扣除其当月绩效200元,另根据医院禁烟制度每人扣除50元,共计250元。2.科室主任负连带责任扣除100元。3.分管院长负连带责任扣除100元。
二、结合当前转变作风活动,从严抓实工作纪律和服务态度,要求大家严格遵守医院各项规章制度,多理解体贴患者,坚持“人民至高无上,患者是我亲友”的服务宗旨,更好地提升我院整体医疗服务水平和服务质量。
真诚欢迎网友对我院工作进行监督!



乐安县人民医院
2018年6月13日

回复时间:2018-06-13 17:37:57


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:心想     2018-07-03 09:29:45发表评论:
批评得好

网友:心想     2018-07-03 09:28:45发表评论:
是要抓一抓态度

网友:老实人     2018-06-21 17:20:41发表评论:
可气的是,院领导不管其他人的意见,把有精神疾病的关系户,也安排在药房发药

网友:123     2018-06-19 11:58:41发表评论:
管理太混乱,私自收费,从上到下中饱私囊。

网友:关注     2018-06-16 07:28:31发表评论:
主要是管理差,都是各自为营,院领导没有 管理水平,都一样。这叫“上樑不正、下樑歪”

网友:老实人     2018-06-15 19:44:46发表评论:
说话真心话,乐安县人民医院的有些医生,真的太差了,看个感冒连检查一天下来4仟多不够,还要问是不是贫困户,是要整改下,教肓下那些认钱不认病的医生,讲点医德

网友:群众     2018-06-15 14:09:31发表评论:
要举报,不要对那么小,科室,对那些开药,开处方的,也要举报,我看写的这么清楚,肯定是内部出了问题

网友:群众     2018-06-15 13:58:07发表评论:
要告就那么,吃回扣的恶人,搞小的没意思,举报那些没医德的医生蛆虫,表面人心,反面毒恶这才大快人心,端正作风

网友:心累     2018-06-14 18:29:01发表评论:
这样事算什么,只是冰山一角,那么大恶,手狠,心恶,只是水太深。

网友:心累     2018-06-14 18:18:32发表评论:
只是个小职I工开刷,那么多大恶一个都没事,医院水太深了。

网友:我是胸大     2018-06-14 12:11:58发表评论:
说的这么恶劣 到最后就罚了250元 我也是呵呵了

网友:乐安人     2018-06-14 07:26:21发表评论:
乐安县人民医院回帖干部回复的帖文水平很高,我盼望乐安县人民医院真的像帖文中写得一样落实处罚、转变作风、改进服务态度。

网友:我也觉得     2018-06-13 15:47:27发表评论:
我也觉得邓育贤医德坏服务态度差,成天咕咕呛呛的,不知还在世吗?

网友:天天在     2018-06-13 09:23:54发表评论:
乐安人民医院—直是那个样,没有红包,还会害人,二十多年前那个妇科主任邓育贤,一个小手术害我做几次,没人管得他们?老百姓只有任命


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明