问政江西:

严查不止为何无效 是否隐藏层层关系
网友名字    子丑午时    发表于:2018-06-13 10:15:34

金山路金山小区门卫麻将声,吵架声,麻将馆电话骚扰搞得家庭分裂,老人小孩无法正常得到休息,希望上级领导关注关注

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安县公安局 回复:

网友 子丑午时 :
感谢您对公安工作的关注和建议,针对您反应的问题,现将有关情况回复如下:
我局工业园派出所对辖区有常态巡逻查控措施,未在金山佳苑小区门卫室发现赌博现象。我局将继续加大对辖区的巡查力度。同时欢迎社会各界人士向我们举报赌博线索,我局对赌博现象是零容忍态度,发现一起坚决查处一起。

回复时间:2018-06-21 11:58:57


【网友留言】
  • 1
网友:大力水手     2018-06-23 01:34:36发表评论:
该小区的确存在麻将赌博扰民行为,可每次查不了订子户,可见不是一般的关系


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明