问政江西:

在编教师公积金没有补缴
网友名字    YY    发表于:2018-06-13 14:48:32

2016届五年定向生,2015年9月实习,于2016年9月正式工作工资晚发了一年多,在2018年一月份左右补发了之前一年半的工资。一年半没发工资,生活上造成了很多不便!现在公积金又出了问题,2016年9月就正式上班,但是公积金却只收到了2018年三四月份的公积金。请问相关部门之前的公积金,该如何处理?教师的基本保障如何处理?横峰县对于教师待遇,放在什么位置?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
横峰县教体局 回复:

关于横峰县在编教师公积金没有补缴的回复


  2016年,横峰县师范定向生(幼师专业)共18名,全部安置在新成立的五所乡镇中心幼儿园,其中5名于2017年9月通过考选考入横峰县第一幼儿园。因五所乡镇中心幼儿园刚成立,机构注册、工资系统等都需要县编办、人保局、县财政局等有关部门会议协商,工作流程需一定时间。办理手续期间,局里安排各校为18人垫付了工资及生活费。
  收到批复后,我县及时安排资金,补足、补齐了这些人员的工资。从2018年3月起,这批人员的工资、公积金等已正常发放。之前2016年9月至2018年2月公积金,因未纳入2018年财政预算,我局正积极与县财政局联系,争取早日追加补发到位。


横峰县教体局
2018年6月15日

回复时间:2018-06-15 10:42:17


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明