问政江西:

全南卫生部门不作为乱作为
网友名字    阿魏    发表于:2018-06-13 15:04:43

投诉全南卫生局不作为、乱作为。乡村医生及村卫生站是农村老百姓最基本医疗保障,现在全南全县范围内许多农村己出现严重缺医少药,主要是乡村医生流失严重,全南卫生局作为乡村医生管理部门违反相关法律法规审批乡村医生到县城从业,使得县城乡村医生及村卫生所泛滥成灾,由于卫生局违规审批导致县城有些一千人的城中村有多达6、7个乡村医生,严重超过国家规定一千人配一名乡村医生的规定,比如金龙镇东风村本村籍的乡村医生都有2名,通过走关系卫生局又批准3、4个乡村医生到东风村从业,本村总共才一千多人口,有6、7名乡村医生,而离县城稍远的许多村庄几千人口都没有一名乡村医生,老百姓看病非常困难,比如金龙镇增坊村、合头村等等。乡村医生作为公共资源,理应按国家规定标准配备,才能人人享有卫生保障,希望上级部门敦促全南卫生局立即清理违规审批的乡村医生。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至全南县卫计委。

回复时间:2018-06-13 17:01:29


【网友留言】
  • 1
网友:地方诸侯     2018-06-14 11:04:37发表评论:
县委对职能机构乱作为、不作为、慢作为


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明