问政江西:

安福县吉福公路至大光山煤业公司的路有没有修?
网友名字    同心缘    发表于:2018-06-13 20:02:40

安福县境内大光山煤业公司是原省级国企单位,现已倒闭多年,但大光山矿区及周边百姓仍有居民近万人,可大光山唯一出路通往吉福公路的路段年久失修,加上矿区及林业局棚户改造工程造成路面严重坑洼不平,多处积水,泥泞不堪,道路狭窄弯曲,而出入百姓较多,安全隐患突出。希望有关部门能够高度重视,早日让居民安全平稳的出行!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西大光山煤业公司 回复:

网友同心缘所述安福县吉福公路至大光山煤业公司的矿区公路年久失修情况基本属实。但大光山煤业公司因国家去产能政策于2016年11月26日关闭了所有矿井,未生产经营,现已无能力维修这条公路。,大光山煤业公司也曾就此事多次向枫田镇镇政府和县政府反映建议由政府安排维修这条公路,相关单位部门也曾用砂石填平维护过马路。但由于拉土方的泥头车等车辆经常进入矿区,这两年大光山二期棚改房工程和安福县林业系统二期危旧房改造工程持续施工,大型载重工程车频繁运行,加上雨水天气,造成路面破损严重,且施工期内无法对公路进行有效维修。据悉县政府的控制性规划中已将此路列为了近期改造对象。大光山煤业公司将会就此事继续向枫田镇镇政府及县政府相关部门反映。

回复时间:2018-06-19 10:21:36

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至大光山煤业公司。

回复时间:2018-06-19 10:21:07


【网友留言】
  • 1
网友:顺风车     2018-06-17 23:40:32发表评论:
一个礼拜了没有单位搭理这件事,郁闷。

网友:爱的阶梯     2018-06-17 13:53:14发表评论:
规划局管

网友:爱的阶梯     2018-06-15 18:20:42发表评论:
归归划局管

网友:小夏     2018-06-15 17:53:14发表评论:
确实路面坑洼,不知道哪个单位还会管?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明