问政江西:

房管局的工作人员欺骗看百姓
网友名字    胜仔    发表于:2018-06-13 21:14:58

江西省吉安市安福县大光山煤矿二期棚户区改造360套房子已经建好大光山煤矿二期棚户区改造理事会已移交安福县房管局还未实现三通(通水通电通路面),2018.6.9(星期六)号房管局三名工作人员到大光山煤矿临走时说2018.6.11(星期一)来解决,可是到了星期一那天都没来感觉被忽悠了

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安福县房管局 回复:
关于大光山棚户区改造有关事项的回复

 
网友:您好,现就你反映的问题回复如下。
 江西省吉安市安福县大光山煤矿棚户区改造二期共计360户,于2016年10月份开始启动建设,资金来源均为住户自筹,每户出资11.5万元,成立了建房理事会,2017年10月份主体完工,进入配套设施建设阶段。
 根据属地管理,该项目原由枫田镇人民政府作为业主单位,2017年底,因为工作需要,县政府将业主单位调整为我局,我局随即接手未完成的财政评审、招投标、设计等工作,该项目配套设施分为附属工程、配电工程、给排水工程以及排污工程。
 鉴于大光山棚改二期理事会以现有评审价超出原方案为由多次到县政府及有关部门上访,我局高度重视,多次与其沟通,并向县领导进行了报告,县主持召开专题会议研究此事,目前配电工程已签订合同,准备施工,给排水工程也协商好了,即将签订合同。
 大光山棚改二期理事会认为开工之前的拆迁、三通一平费用要在基础设施配套资金列支,根据国家有关部委规定,保障性安居工程配套基础设施不含拆迁、三通一平等,基础设施配套资金只能专款专用,据此,拆迁、三通一平等不能在基础设施配套资金中列支。
 2018年6月9日,我局三名工作人员到施工现场同大光山棚改二期理事会协商沟通此事,6月11日,县领导召集住建、发改委、信访局、房管局、枫田镇政府、工信委、供电、水务等部门和理事会成员进行再次沟通协调,已达成一致,下一步附属工程拟进行挂网招标后实施施工。
 最后,非常感谢您对我们工作的理解和支持。

 
 
                      安福县房管局网络发言人
                         2018年6月16日

 

回复时间:2018-06-19 11:18:17

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安福县房管局。

回复时间:2018-06-15 15:33:47


【网友留言】
  • 1
网友:小夏     2018-06-15 19:11:01发表评论:
希望能快点解决

网友:小夏     2018-06-15 17:50:51发表评论:
希望早点解决


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明