问政江西:

宜春环城北路为何货车禁?
网友名字    百姓    发表于:2018-06-13 23:46:15

宜春市袁州区环城北路一条环城公路为什么货车禁行!让回渥江镇!下浦各村的货车伺机苦不堪言!每天只有等到晚上十点后才开车回家!望有关政府多体贴百姓,方便百姓!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
宜春市公安局交警直属一大队 回复:

2018年3月份,宜春市锦绣大道全路段开始维修,封闭一半的道路,由于道路狭窄造成拥堵,所以禁止大货车驶入,于2018年5月份正式通车,已撤销禁止驶入的告示牌。
    目前环城北路未施行货车禁行措施,不知所指何种情况。如有疑问,可拨打大队电话:3570063 咨询了解。

回复时间:2018-06-19 18:07:06


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明