问政江西:

武功山建筑设计院楼梯口聚众赌博
网友名字    举报    发表于:2018-06-14 10:20:35

举报武功山大道建筑设计院楼梯口香飘飘服装店旁小杂货店老板天天招聚很多人在那赌博,影响楼道通行及上课,影响周边邻居正常休息,经常赌到深根半夜.有时还吵架.打架.败坏社会,有损安福形象.请求公安部门给于坚决取帝.还周边一片安静.和谐的环境.

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安福县公安局网络发言人 回复:

网友“举报”:
    您好!首先感谢您对安福公安工作的关注。对于您反映的情况,我局平都派出所于6月14日下午3时许组织民警秘密靠近举报地点,发现现场有10余人分别围着三张小方桌用扑克牌打“包3”,每张桌面上有二、三十元不等的现金。经调查,参与人员为年龄在50-60岁左右的周边居民,属娱乐消遣。随后,民警责令该店老板罗某某当场撤离打牌用的小方桌,同时训诫参与人员不得挡住通道影响通行,不得制造噪声影响周边居民正常休息。罗某某和参与人员均表示接受。
    自今年5月份以来,为回应群众反映的麻将馆等场所赌博及噪声扰民问题,我局平都派出所对涉嫌为赌博提供条件的麻将馆一律取缔关停。恳请广大网民朋友举报监督。举报电话:110或0796—7622241。



安福县公安局
2018年6月15日

回复时间:2018-06-16 08:11:11

安福县公安局平都派出所 回复:

网友“举报”:
您好!首先感谢您对安福公安工作的关注。对于您反映的情况,我所于6月14日下午3时许组织民警秘密靠近举报地点,发现现场有10余人分别围着三张小方桌用扑克牌打“包3”,每张桌面上有二、三十元不等的现金。经调查,参与人员为年龄在50-60岁左右的周边居民,属娱乐消遣。随后,民警责令该店老板罗某某当场撤离打牌用的小方桌,同时训诫参与人员不得挡住通道影响通行,不得制造噪声影响周边居民正常休息。罗某某和参与人员均表示接受。
自今年5月份以来,为回应群众反映的麻将馆等场所赌博及噪声扰民问题,我所对涉嫌为赌博提供条件的麻将馆一律取缔关停。恳请广大网民朋友举报监督。举报电话:110或0796—7622241。



安福县公安局平都派出所
2018年6月15日

回复时间:2018-06-15 17:44:06


【网友留言】
  • 1
网友:过路人     2018-06-17 23:38:15发表评论:
为派出所的行为点一个大大的ok.

网友:一阵风     2018-06-14 17:07:38发表评论:
我经常在那经过,确实有几桌在那赌博.希望平都派出所管一管.


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明