问政江西:

金溪县帮扶单位网络公司不作为
网友名字    小洪    发表于:2018-06-14 13:33:35

金溪县何源镇峡山村委会帮扶单位金溪县网络公司同时担任第一书记。网络公司没有给贫困户带来任何效益,定时来拍照上传,这就是他的工作。这样的帮扶单位存在的意义是什么?这样的扶贫是真扶贫还是假扶贫?真扶贫贫困户没有得到任何效益。假扶贫他的工作就是做材料。我们要这样的帮扶单位干嘛?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
县广电网络公司 回复:

亲爱的网民:
      您好!关于您反映我单位帮扶不作为的问题,我单位高度重视,现回复如下:
我公司连心小分队按照精准扶贫工作的要求,在做好对何源镇峡山村贫困户建档立卡工作的基础上,经常登门上户询问、了解、掌握贫困户的所需所求,尽最大努力帮助他们解决生产生活中的实际困难。逢年过节公司领导和连心小分队成员还带着慰问品、慰问金逐户上门走访慰问。由于我公司系自收自支、自负盈亏单位,受市场竞争和公司经营产品单一的影响,目前公司经营困难,资金极为紧张,可用财力十分有限,所以,在对峡山村精准扶贫工作无法投入更多的资金用于帮扶村委会及贫困户,只能尽量利用公司资源和帮扶员工自身资源为贫困户寻求帮扶,引导贫困户通过自身努力脱贫致富,敬请网民谅解。 
      最后感谢您对我公司工作的关心支持!

回复时间:2018-06-15 18:01:27


【网友留言】
  • 1
网友:老徐     2018-06-19 19:04:46发表评论:
据我了解:2017年只是过年给了一百块钱。说话能不能负一点责任?逢年过节公司领导和连心小分队成员还带着慰问品。你说这句话不觉得可笑吗?

网友:9854     2018-06-17 06:49:54发表评论:
听说这个 第一书记自己的下乡补贴都没拿到。这样的单位怎么能担任扶贫单位?

网友:县广电网络公司     2018-06-15 17:57:44发表评论:
亲爱的网民: 您好!关于您反映我单位帮扶不作为的问题,我单位高度重视,现回复如下: 我公司连心小分队按照精准扶贫工作的要求,在做好对何源镇峡山村贫困户建档立卡工作的基础上,经常登门上户询问、了解、掌握贫困户的所需所求,尽最大努力帮助他们解决生产生活中的实际困难。逢年过节公司领导和连心小分队成员还带着慰问品、慰问金逐户上门走访慰问。由于我公司系自收自支、自负盈亏单位,受市场竞争和公司经营产品单一的影响,目前公司经营困难,资金极为紧张,可用财力十分有限,所以,在对峡山村精准扶贫工作无法投入更多的资金用于帮扶村委会及贫困户,只能尽量利用公司资源和帮扶员工自身资源为贫困户寻求帮扶,引导贫困户通过自身努力脱贫致富,敬请网民谅解。 最后感谢您对我公司工作的关心支持!

网友:有没有天下为公     2018-06-14 17:59:27发表评论:
形式主义 应付上级检查 应该追究责任


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明