问政江西:

违章建筑深夜扰民
网友名字    南昌人    发表于:2018-06-14 14:08:24

东湖区上营坊社区的市卫校单位宿舍和省财政厅单位宿舍之间的道路原本就狭窄,多年前盖的两间违章建筑就一直占据着有限的通道空间,违章建筑经营的水果杂货铺,常年将铺位摆在路中间,不仅如此杂货铺还经营棋牌社,甚至摆到了马路旁。也不知道城管是暂时性眼盲还是因为对杂货铺特别“好心”,威风凛凛路过杂货铺门前时,基本上不会停留或关注,除了有检查的时候...杂货铺对面就是城市管理某部门的监控摄像头,但基本上也是被杂货铺用一把特制的大伞时时遮挡着,以方便占道情况不被记录下来,除了有检查的时候...占据道路的棋牌桌纯露天式,“风景优美”,此番景色每天的白天、晚上、深夜,甚至凌晨都可观看,过往的汽车、电动车、小学生每每路过此地,必定是小心翼翼、多看几眼,看热闹的吃瓜群众也总是围了一圈又一圈,除了有检查的时候...
希望政府各部门能查实情况,尽快做出以下处理:
1、查明水果杂货铺建筑违章情况,并予以拆除
2、如非违章建筑,请治理其违章占道及遮挡摄像头行为
3、治理其棋牌桌占道行为(50米范围内就是东湖小学,对小学生的不良示范不能不考虑)周边全是居民区,万一需要消防救援的情况,后果不敢想象
4、治理其露天棋牌经营至深夜,甚至是黎明的扰民行为(之前打过110,说这个不属于他们的工作范围;打过12345,让我直接去找商家协商,或是联系居委会。商家联系了没用,居委会联系了,当时略有改观,但几天后恢复原状)
注:写下这段文字的时间是今天凌晨,窗外的打牌声仍不绝于耳,而我即使在家中也能听到他们拿了好牌还是坏牌,有几个“炸”...

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至东湖区执法局。

回复时间:2018-06-15 15:39:29


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明