问政江西:

进出吉安恒大影城(也是一个商业区)没有机动车道
网友名字    品,    发表于:2018-06-14 14:37:47

吉安恒大影城是我们吉安市唯一一家五星级影院,也彰显了吉安文明城市的美好形象,自开业以来逐渐受到广大市民的亲睐和推崇。然而美中不足的是开车进岀恒大影城很不方便,只能走狭窄的辅路,从交通法的规定来说,辅路是不能走汽车的,所以说这是不符合规划的要求,希望规划部门开通一条能进出恒大影城的机动车道,方便广大市民,避免交通拥堵和安全隐患。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
庐陵新区规划分局 回复:

网友“品”:
    您好!您反映“车辆进出恒大影城不方便,经常堵车,存在交通安全隐患,希望规划部门开通一条进出恒大影城的机动车道。”的信访事项已收悉。现将相关情况回复如下:
    吉州大道作为吉安市中心城区一条南北向交通主干道,交通流量特别大。为减少对城市交通的影响,不能单独为恒大影城断开吉州大道的“机非分隔带”。恒大集团吉安分公司对于解决吉安恒大影城交通问题十分重视,已委托设计单位重新设计该地块的交通流线方案以报市规划部门审核。





        2018年6月28日

回复时间:2018-06-28 18:48:11


【网友留言】
  • 1
网友:品     2018-06-19 10:35:08发表评论:
不方便,车子很容易被刮。

网友:wl     2018-06-14 17:19:21发表评论:
这个问题政府部门应该高度重视,开车危险,一个高端影城连一个机动车道也没有,真的不可思议。

网友:伐木累     2018-06-14 16:03:16发表评论:
好几次都是在辅路里面逆行进去停车,还好没有被拍到

网友:伐木累     2018-06-14 16:03:16发表评论:
好几次都是在辅路里面逆行进去停车,还好没有被拍到


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明