问政江西:

南昌市西湖区疾控中心和区市监局泄露体检者个人信息
网友名字    投诉    发表于:2018-06-14 15:24:56

南昌市西湖区疾控中心和区市监局每天收取每一位前来办健康证人员的身份证复印件,一天有几百多张身份证复印件,市民质疑西湖区疾控中心和区市监局收取的身份证复印件后续是如何处理,是一直存放在疾控中心和区市监局还是随便丢弃?据说区疾控中心和区市监局工作人员竟然利用每天收来的身份证复印件冒名办理信用卡和出售身份证复印件给黄牛要么就是随便乱扔,用于自己的资金周转,泄露办证人员个人信息,请问西湖区疾控中心和西湖区市监局为何不借鉴南昌市其他区县办证方法?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
西湖区疾控中心 回复:

1.体检对象的身份证复印件是用于核实体检人员的身份信息,避免非本人代检情况发生。2.经调查,其它情况不属实。

                   西湖区疾控中心

回复时间:2018-06-15 15:28:31


【网友留言】
  • 1
网友:海峰     2018-06-16 20:50:33发表评论:
星期四,星期五不做健康体检作何解答?俺们去的时候明明都坐在那里聊天玩手机?

网友:问政     2018-06-15 16:43:08发表评论:
请问回复单位收取体检人的身份证复印件后续是如何处理,是一直存放在疾控中心和区市监局还是随便丢弃?

网友:网友     2018-06-15 16:28:12发表评论:
回复走题,其它情况却是不说。

网友:网络暴力     2018-06-15 11:13:02发表评论:
不核对身份信息,有传染病无法办理健康证的人员找人冒名骗取健康证怎么办?

网友:反映     2018-06-14 16:11:28发表评论:
西湖区疾控中心和区市监局是员工多,工资待遇好,当官的蠢。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明