问政江西:

故意拖欠农民工工资 求助
网友名字    文新    发表于:2018-06-20 13:22:47

本人梁海文,宜春人,2018年来到萍乡打工,3月份在秋收广场从事泥工装修,包工头姓叶,电话号码13979975997,做完事情后,结算有1900元的工资,但叶以未结工程款为由,拒付工资。在接下来的三个月中,我也多次向叶索领工资,他都以各种理由拒绝了,而且态度恶劣。在此,恳请萍乡的劳动保障部门能及时过问此事,早日帮助我领回工资,不胜感激!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
萍乡市劳动监察局 回复:

梁海文在问政江西发表的“故意拖欠农民工工资”的帖子,萍乡市劳动监察局高度关注,及时与包工头叶绍明联系,调查具体情况。
    经调查,梁海文所反映的情况基本属实,目前已与叶绍明及梁海文本人均取得联系,并约定,叶绍明7月12日之前付清梁海文工资,否则,萍乡市劳动监察局将按法定程序依法处理。
    萍乡市劳动监察局举报投诉电话0799-6833449.




萍乡市劳动监察局  
2018年6月21日

回复时间:2018-06-21 15:32:24


【网友留言】
  • 1
网友:晕死     2018-06-20 14:44:39发表评论:
建议向劳动部门反映哦,不是在这里说两句就完事的


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明