问政江西:

吉安市运管王凯赣DJ1511违规闯红灯开警笛追逐正常行驶车辆
网友名字    市民    发表于:2018-06-21 10:23:39

尊敬的问政江西栏目,你们好!2018年6月15日下午四点左右本人从金滩送我亲戚来火车站,出火车站正打算开往城北回家,路过名仕精品酒店路口时看到运管车赣D23365私家车还有赣DJ1511在查一辆宝骏730商务车,于是我用手机拍了下视频,岂知其中一名运管大喊,刘泽城,快追。因为上次运管在火车站殴打吉安县一名60岁的滴滴司机被我发到了朋友圈和滴滴微信群及麦地网,听闻吉安市城市客运管理所副所长刘峰扬言说抓到我的车要罚款三万和扣车几个月。出于这方面的担心,我选择加速逃离,谁知J1511开警笛以120码闯红灯追,害得我围绕着财富大饭店绕了两圈,期间差点撞死一个闯红灯的电动车,新桥小学也正是放学时期。我想知道,23365和J1511这样追逐车子是否合法,我车上没有乘客为何如此追我,刘峰的行为是否存在公权私用,之前就在人民广场追过我一次,听说要我当面给他赔礼道歉并且删除帖子才不抓我,请相关部门及纪委调查,谢谢你们。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安城客所 回复:

网友“市民”,你好!
在《问政江西》栏目看到你《吉安市运管王凯赣DJ1511违规闯红灯开警笛追逐正常行驶车辆》的帖子,现回复如下:
1. 查处非法道路客运经营行为是运管部门的职责,公民有义务配合执法检查,执法人员示意你停车接受检查时,不应该驾车逃避。
2.运管人员执法有严格的规范和要求,如果执法车存在你所描述的闯红灯、超速等违反《道路交通安全法》的行为,同样要受到处罚,而且相关人员还可能会受到处分。
3.我国是法治社会,互联网络也不是法外之地。运管部门会重事实讲证据,严格依法行政,希望你能尊重事实,不要将一些“听闻”、“听说”、“猜想”等毫无根据之事在网络上散布,对相关单位和个人进行诽谤。

回复时间:2018-06-21 16:50:25


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
网友:看不惯     2018-08-16 19:25:38发表评论:
这样的垃圾根本不配执法

网友:运管杂碎     2018-08-16 19:16:45发表评论:
运管有什么执法权,一群人杂!!!逼急了都是死!!!

网友:微笑     2018-08-16 19:01:30发表评论:
在没有和交警联合执法的情况下,吉安市运管经常在道路上劫停正常行驶的车辆,难道是合法的?

网友:吉安群众路线     2018-07-12 00:37:25发表评论:
强烈要求对吉安市委,市纪委,市检察院,市公安,市运管部门主要负责人进行严肃追究责任,该换掉的及时换掉,严肃追究责任。

网友:『未々来』     2018-07-10 09:45:52发表评论:
官方回答等于没有回答,一丘之貉!!!

网友:『未々来』     2018-07-10 09:39:35发表评论:
吉安腐败分子太多了,尤其交警队,贪腐更是严重,这样的垃圾运管员,如果是我,我会让他后悔来到这个世上,真是没有天理法理了!

网友:当事者     2018-06-28 02:45:40发表评论:
严惩贪腐渎犯罪分子,严惩公检法机关不作为人员,纪委,检察机关应实行首问责任制!

网友:江西人民     2018-06-26 18:03:38发表评论:
强烈要求省纪检委,省检察院,省人大常委会对吉安市的纪委,检察院,人大,公安等单位主要领导进行更换考核,严肃追究责任,从严治政,一查到底,严肃查处贪腐渎犯罪分子!

网友:市民     2018-06-26 01:46:39发表评论:
吉安市很多腐败分子,太多太多了!

网友:外商投资     2018-06-26 01:23:35发表评论:
这些政府部门官员,纪检监察机关一查下,房产,财产,车辆,真是一查一个准。可惜江西省,吉安的纪检监察机关,检察机关都不作为或不知道如何办案,要北上广深或香港廉政公署教授一下。

网友:吉安市民中心     2018-06-25 15:38:16发表评论:
运管所长下台,纪委查下他们家名下的房产和车辆等。。贪官污吏一个!一查一个准!

网友:到底女儿     2018-06-25 11:02:26发表评论:
黑滴滴越该查,乱发贴更应抓

网友:外商投资     2018-06-24 02:38:23发表评论:
江西省,吉安市的纪检监察机关,检察机关领导干部,人大常委会领导干部应该全换掉,法制体制改革,否则什么都无效?多学习下港澳台地区廉政公署是如何办案,如何查找贪渎线索以及如何打击贪渎犯罪分子!

网友:吉安市民     2018-06-22 17:32:44发表评论:
运管可以设点,但没权利拦车,追车,这是典型的违法,越权,如果没有法律约束还要交警干什么

网友:律动感     2018-06-22 14:12:18发表评论:
吉安市纪检委,市检察院,市人大常委会的领导干部全部换掉,一群饭桶,法制体制改革,方能有效果,穷山恶水出刁官!

网友:帅克     2018-06-22 09:27:02发表评论:
吉安火车站,晚上确实打不到去市区得的士,的士都想跑乡镇,市区不去,我就碰到几回,实在不方便,恳请有关部门管一管。

网友:呵呵     2018-06-21 23:16:15发表评论:
官方的回答真的很官方

网友:复兴之路     2018-06-21 23:10:36发表评论:
运管所除了贪污腐败你们真正做了什么事情是为人民服务的?运管按现在的国情可以撤销掉,直接由交通管或合并。

网友:人善被人欺     2018-06-21 19:25:02发表评论:
查查吧,他们的房产。

网友:吉安老表     2018-06-21 18:28:46发表评论:
干嘛逃跑,心里有鬼吗?你有证据证明人家是追你?道路上那么多车子你的车香一点!

网友:大吉安     2018-06-21 18:18:00发表评论:
平台合法,派单车辆不合法,怎么理解?

网友:律师协会     2018-06-21 17:35:11发表评论:
这是严重的渎职犯罪行为,纪委,检察机关,你们在沉睡吗?你们对得起你们的那身衣服吗?

网友:群众支持你     2018-06-21 17:33:46发表评论:
楼主应向省委,省纪检委,省检察机关,小人大常委会等部门进行控告申诉举报,并请新闻媒体报道。

网友:全市人民     2018-06-21 17:28:44发表评论:
吉安市是全国文明城市,还有这等为非作歹之徒?运管所所长应该下台!

网友:三个数     2018-06-21 17:12:47发表评论:
事实就在这里。你不去询问为什么追击、逼停、闯红灯。然后责怪别人逃跑。

网友:江月     2018-06-21 16:20:25发表评论:
1.司机不合法,平台又合法,这是什么道理?如果平台不全法请关闭,不要害人,如果平台违规操作,请罚款 2.半夜火车站能打到打表不拼客的出租车吗?不打表,拒载,宰客,投诉0作用? 3.不管什么方式,谁能保障乘客便宜方便安全出行?

网友:老表     2018-06-21 16:11:28发表评论:
滴滴本身是个方便大家的一种新的出行方式,无奈损害到了运管的利益,其实运管也知道滴滴的方便性,如果运管敢把他们的手机号码都去做技术恢复的话,敢说有百分之八十的运管自己乘坐过滴滴,如果是这样,那么运管是不是知法犯法,应该罪加一等[呲牙]

网友:好市民     2018-06-21 16:02:37发表评论:
吉安不是文明城市吗???

网友:吉安     2018-06-21 16:01:45发表评论:
这属于滥用职权吗?

网友:霹雳手     2018-06-21 16:01:43发表评论:
同为刘姓子孙,何苦自相迫害

网友:厉害的大吉安     2018-06-21 16:00:37发表评论:
大吉安不就是这样。

网友:11     2018-06-21 15:59:53发表评论:
不可以这样执法吧?现在不是说追逐执法出了事情全责么

网友:124356     2018-06-21 15:58:01发表评论:
王凯应该要下课了

网友:群众     2018-06-21 15:54:24发表评论:
当我逃跑第二圈时23365在文武学校路口中间准备两辆车一起追逐我,运管的这种行为如果合法的话我个人觉得会有很大的安全隐患,如果造成路人伤亡,谁来承担这个责任,文明城市容许这样追逐吗?

网友:乡下老     2018-06-21 14:53:07发表评论:
这肯定是临时工。不能的话必须受处理

网友:IH     2018-06-21 14:52:07发表评论:
应该打黑打掉这样的人

网友:心灵芝麻     2018-06-21 14:39:40发表评论:
运管所所长应该下课,严重渎职!

网友:市民     2018-06-21 11:17:36发表评论:
严肃查处运管所严重渎职行为!

网友:哇q     2018-06-21 11:13:25发表评论:
厉害了,滴滴在吉安解决了大家出行难,不会宰客,不会拒载,出行方便多了

网友:市民中心     2018-06-21 11:12:54发表评论:
市纪委监察局,市检察院等部门应对市运管部门的负责人的渎职犯罪行为进行立案审查,严肃追究责任。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明