问政江西:

南昌中油燃气公司人员私闯民宅破坏设施
网友名字    子皿子    发表于:2018-06-22 01:05:14

我家私人住宅小区,一位十岁小孩单独在家时,陌生人敲门说是南昌中油燃气有限责任公司员工,强行进入房内后,开始翻箱倒柜,说是检查燃气,在我家耗时半小时之多,此时正好小孩妈妈回家,发现有陌生人在家,该人员说是检查燃气的,且开始拆装我家燃气表,在大人驱赶该人员时,此人说我家燃气表坏了,需交钱维修,大人没同意后该人员才默默离开,之后家人越想不对,早上还好好的燃气,咋被该人员检查后就坏了呢?目前我家燃气都没有,无法正常生活。我想问的是,就算是正常的检查,也不能在小孩一人在家的时候,私闯民宅,乱拆人家东西,明明好的东西,被搞坏。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至江西昌北中油燃气有限责任公司。

回复时间:2018-06-22 15:40:51


【网友留言】
  • 1
网友:南昌中油燃气     2018-06-26 11:06:42发表评论:
经我公司相关人员核实,该用户属酒后胡言捏造事实。我司属按照规范安排人员上门对用户进行用气安全检查。此用户行为给我司及安检员本人造成严重的名誉损害,我司要求该户负责任的在本栏目论坛进行道歉。否则,我公司将保留对该用户对我司造成的社会影响进行法律追责的权利。

网友:有感     2018-06-23 09:34:40发表评论:
只是把问题转交,算什么处理,是应付推脱,要有明确的答复才是对老百姓的负责态度,希望本栏目事事有答复,件件都落实,帮老百姓解决困难


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明