问政江西:

永新县林业局棚户区改造房交房回复能不这么官方吗
网友名字    小鱼    发表于:2018-06-26 09:12:10

我是永新县林业局棚户区改造房二期的一员,房子已建好完善两年多,2016年就说交房一直到现在也没看到动静,给我们居民带来极大困扰,退房又退不了,问具体交房时间,回复总是很官方,遥遥无期,希望林业局领导能给个具体交房时间。急等急等。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永新县林业局 回复:

网友“小鱼”:
    您好!关于您反映的《永新县林业局棚户区改造房交房问题》,我单位特回复如下:
    一、反映的主要事项、要求及理由
    转来问政江西网关于反映我公司危改房何时分房问题的信访件已收悉。对此,不管是什么原因导致分房时间的拖延。首先,作为建设单位要向危改户职工致以诚挚的歉意。同时,也对其危改房未分房的情况,特进行答复:
    二、调查核实情况
    国有林场危旧房改造项目异地新建共分为三期建设,一期于2012年初开始动工建设,二期于2013年初开始动工建设,三期因土地落实较晚,于2014年10月动工建设。一、二期因建设在同一块地上,在基础配套工程建设上只能进行统一同时建设,所以一期在建设时间上较二期要长一些。一、二期工程于2015年基本建设完成。2015年10月林业公司提出分房入住,但一些危改户职工不相信公司计算的房价,认为要求职工自己来计算房价或请相关部门进行房价计算。经研究,安排由县林业局牵头,抽调县财政局、审计局、国土局、城建局、房管局等有关单位组成危旧房改造房价核算工作组,当月进驻林业公司对一、二期危旧房改造工程的房价事宜进行查实和核算。2016年5月23日,同意按县工作组的房价核算结果进行分房,并下发了公布房价的通知以及工作组的《房价核定报告》也随文下发并公示。虽然林业公司的房价比二机厂、垦殖场、七溪岭林场任何一家都低,但仍有部分职工以其房价不透明或房价过高的理由拒绝签字分房,从而导致同意分房的职工比例没有超过70%而搁浅。随后,又以工程质量和定价不合理,甚至要求由职工自己重新核算房价等理由,阻挠分房进程,直至目前仍在继续。为此,造成了如今想分房而分不下去的尴尬局面。
    三、处理意见
    鉴于当前现状,我们正在请示上级,采取以基层林场预订数进行抽签分配,争取在近两月内完成分房入住工作。
    此复。



                                  永新县林业局
2018年7月1日

回复时间:2018-07-02 10:12:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永新县林业局。

回复时间:2018-06-26 09:35:14


【网友留言】
  • 1
网友:劳尔     2018-07-02 22:51:46发表评论:
两个月内,两个月内!!!其他林场兄弟们记住了没有????

网友:劳尔     2018-06-27 21:52:40发表评论:
具体时间! 具体时间!! 具体时间!!!

网友:小鱼     2018-06-27 06:18:14发表评论:
文竹的,要知道这样当初按揭商品房也够了,真是郁闷

网友:三毛     2018-06-26 13:38:01发表评论:
谭总,拖是解决不了问题的,拖得时间越久,反倒会出现更大的问题,赶紧解决了吧。

网友:木头     2018-06-26 13:34:39发表评论:
有请谭总给一个明确的日期可好???场里的兄弟们等不起了。。。

网友:小强     2018-06-26 13:32:00发表评论:
可能没有这么快,林业局谭总那里总是忽悠,忽悠,我们都已经被忽悠的麻木了,你是哪个场里的???


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明