问政江西:

请给四特大道与大路口路口加装红绿灯
网友名字    樟树大V    发表于:2018-06-26 15:50:57

樟树盐城大道(105国道的一段)多年来一直是条断头路,过境车辆要转四特大道方可同行。这样一来,便加大了四特大道北段的车流量,四特大道共和东路路口与大路口路口这一段路况复杂,有大弯道,无红绿灯,过马路时行人车辆视线易受阻,给行人与车辆造成极大的安全隐患,加上附近是居民区,还有菜市场,过往行人多,交通事故率很高。望交警部门实事求是,以人为本,倾听百姓呼声,给百姓创造安全的道路环境。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
樟树市交警大队 回复:

尊敬的网民朋友:
您好!
您的来信反映我市四特大道与大路口要安装红绿灯一事,此事我大队在年初已经进行了详细调研,2018年6月27日已将红绿灯安装计划呈市政府,待市政府批准后,即可开工建设。感谢您对我市交通安全管理工作的支持。



樟树市交警大队
2018年6月28日

回复时间:2018-06-28 11:23:21


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明