问政江西:

东山街道办干部乱用职权
网友名字    我爱美好的大自然    发表于:2018-06-27 21:31:31

尊敬的上级领导您好:  我是赣州市南康区东山街道办事处.官坑村上廖坑刘金山,事故是征地拆迁引发。官坑村20多年的原书记,现任东山街道办事处干部刘善明主谋;通过利益输送拉拢街办干部,黄礼任、李松、两人把我家拆迁坟墓的钱款(大约6万多),发给刘雪生、刘明星,故意挑拨离间;引起群众纠纷,请上级领导重视,民难安生!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至东山街道办。

回复时间:2018-06-28 11:14:23


【网友留言】
  • 1
网友:我非纪委     2018-07-15 18:18:55发表评论:
老百姓向上反应那么多,转向街办,这付药医不好这样的病。

网友:小程序网友     2018-07-14 10:30:29发表评论:
比开个公司更有钱

网友:热血青年     2018-06-29 06:39:55发表评论:
中央政策好,乡村干乱搞。要不他当一个乡村干部比办个厂的人有钱。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明