问政江西:

丰城市淘沙镇村支书违规违纪究竟是谁在保护
网友名字    保护自己    发表于:2018-06-28 15:20:22

举 报 信
现举报丰城市淘沙镇前坊村村支书范海平违法违纪事实如下:
一、范猛福反映范海平村支书侵占我组集体水塘用于养鱼,面积达十亩。反映多年得不到解决。要求立即停止侵占我们组的鱼塘。典型村霸!
否则我将一直反映到解决为止。范海平村支书到处说跟镇党委书记潘志伟是同学,难怪他无法无天。
二、张连凤反映村支书范海平在任村主任期间,因叫他签字就骂人,然后我也骂了他,他就拳打脚踢,导致身体受伤,吃中药、检查身体,照片子车费等花费一万多元。当时现场有甘来根副镇长,范同根、范振臣、范月华、范汉江等人。
    我媳妇及孙女低保问题多次反映无效果。
三、范志云反映村支书范海平建房未经土管城建部门批复。
   振兴组范国华建房占地面积200平方,交了两千元给村干部范振臣,然后交代范振臣开收据1200元,按照120平方收取。其余800元放人范海平腰包。
     反映我楼下杨姓的人在未经建设部门许可,私自开设门头,侵占公摊面积,引起民愤。
在任村主任期间开设赌场,被淘沙派出所处理过。
我们反映的事情情况属实,希望市委市政府,市纪委介入调查,打击村霸,此人的行为严重损害党员的形象,村民们对这样的村支书失去了信心。任村主任期间这么多违法乱纪的事情,还能够当村支书,这也说明了潘志伟书记就是他的保护伞。请上级领导认真对待此事。我们将拭目以待等候佳音。
反映人:范猛福、张连凤、范志云等人
联系电话:范猛福 
张连凤 
范志云 
   2018年6月5日

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至淘沙镇政府。

回复时间:2018-06-28 17:12:25


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
网友:淘沙人     2018-07-17 09:36:25发表评论:
真相淘沙群众都清楚,维护村民合法权益,打击村霸!

网友:范文华     2018-07-13 21:27:11发表评论:
清者自清 浊者自浊 谎言永远是谎言 傻子永远不聪明 男子汉敢作敢当 不要做缩头乌龟

网友:暴露了     2018-07-12 12:37:56发表评论:
网友“淘沙纪委”你是纪委书记就好办事了,淘沙人有你的这句话就高兴了,不过要实现若言!要实事求是!

网友:淘沙纪委     2018-07-11 13:00:24发表评论:
维护人民群众的合法权益,维护社会稳定和谐,打击村覇人人有责!

网友:伟大形象     2018-07-11 12:32:04发表评论:
网友“钟言”你发表的意见很到位,能一针见血地说明问题,高!

网友:盼盼     2018-07-11 12:28:06发表评论:
盼望已久,总等不到一点好消息,让我们在此对伟大的党致以崇高敬意!

网友:多事之秋     2018-07-09 17:01:46发表评论:
丰城纪委应该作为介入!

网友:为人民服务     2018-07-09 10:22:56发表评论:
如果一个党员干部不为老百姓着想,就别霸着位子,早点滚蛋,我们需要一个堂堂正正的书记,而不是偷鸡摸狗的在这里吸老百姓的血,天天的好烟好酒,你哪里来的钱,架子还特别大。

网友:钟言     2018-07-08 08:28:56发表评论:
我深知镇委书记潘伟是何许人也?百姓别指望他会为主持公道啊!

网友:小炮     2018-07-06 12:27:35发表评论:
淘沙姓潘的是土匪,中午喝两百多块钱一瓶的酒,抽烟必须要和天下,贪官一枚,中午基本上都是醉醺醺的,在淘沙镇鄢坑村挂点,就这么吃喝的。都有照片可以证明这一切,拿了我几条和天下的烟没有帮我办事。

网友:公平公正     2018-07-06 11:15:36发表评论:
关于网友“淘沙镇人民政府”你所回复的都是假的,没有加盖单位公章。不代表淘沙镇人民政府的观点,希望这位网友不要帮倒忙,引起民愤。你到“海南之旅”吗

网友:知情者     2018-07-06 11:10:22发表评论:
殴打弱女子是事实,我可以作证。

网友:红包     2018-07-06 11:02:12发表评论:
淘沙镇政府的回复是用“海南之旅”换来的?纪委将介入。

网友:苦命人     2018-07-05 22:28:59发表评论:
网友们,我是淘沙前坊村张连凤之子,我看到问政江西网上关于“淘沙政府的回复”非常气愤,我是2012年查出肾衰竭,15年病情加重,然后是尿毒症,几年来耗尽家里所有钱财,并在水滴筹援救款2万九千余元,现借亲友十多万元,我母亲2017年到村委会在报销发票签字时遭范海平(时任村主任)毒打,镇政府还说是我母亲对范海平恶语相向和人身威胁,大家想想一个弱女人能对彪悍恶毒的村书记范海平产生威胁吗?苍天呀,我母亲在村委会做饭长达12年,历经3,4届村委会2任书记,还是几届镇人大代表,范海平为了达到目的,把他嫂子弄来村委会食堂做饭,采取不择手段,后为了换届范海平多次来我家说会帮我家把低保调好,换届成功后又是变嘴脸,他二位哥哥范小平范享平有点残废家有高层房有小车有工程挖机同样吃低保,标准又高,1户每月640元,1户每月660元,镇政府这样包庇,我们弱势群体怎能活下去?望媒体为我们伸张正义铲除恶霸。请问政江西为民做主!谢谢!联系电话:13576582326

网友:到处找关系     2018-07-05 17:25:48发表评论:
事情发生了不是面对一切,而是到处找人说情,既然没有事还要到处说情干嘛,镇政府的回复是假的?

网友:我的地被人霸占     2018-07-05 07:28:15发表评论:
范海平村支书不够格,是没有经过村民选举的,是潘志伟钦点的。所以把材料回复的那么完美,越是这样越有问题。法制日报、中央民主与法制报、澎拜新闻、人民网、新华网、今日头条、北京时间、红网等媒体将陆续前往淘沙镇进行真实采访报道。

网友:你是谁     2018-07-05 07:22:27发表评论:
淘沙镇政府的回复都是没有依据的,届时有中央媒体到当地调查曝光!

网友:多行不义必自毙     2018-07-04 18:17:25发表评论:
潘先生首先你要为保护村支书范海平违法违纪违规行为付出代价的。当村支书这么几个月他为村部做了什么?你大胆包天,敢如此应付问政江西,回复内容应该得到联合国最高奖状!

网友:媒体报道     2018-07-04 15:11:16发表评论:
请有良心的新闻记者介入,联系当事人调查清楚。谢谢!

网友:干干净     2018-07-04 15:02:56发表评论:
回复函是绝顶的,这样子的事情写得如此完美,反映人是会不断的越级反映问题。首先范海平任村主任期间开赌场被派出所抓到,并带到派出所做笔录。范建义是当事人之一。 作为一个人要保护一个人是要付出代价的

网友:谁说没用     2018-07-04 14:55:11发表评论:
相关情况将继续发来,包括潘志伟包庇行为在内。

网友:淘沙镇人民政府     2018-07-04 09:16:18发表评论:
尊敬的网友: 收到你们反映的《丰城市淘沙镇村支书违规违纪究竟是谁在保护》网络举报件后,我镇高度重视,针对网络举报件涉及问题立即展开专项调查,现将调查情况申明如下: 一、范海平本人情况:男,淘沙镇前坊村人,41岁,中共党员。2018年2月任前坊村村委会主任,2018年3月经两委换届选举任前坊村支部支部书记至今。 二、反映范海平村支书侵占集体水塘养鱼面积达十亩问题不属实。经调查,举报件提及集体鱼塘已于上世纪90年代由前坊村桥东组承包给范明华、范芳爱、范兵祥三人。 三、反映范海平与镇党委书记潘志伟是同学问题不属实。经调查丰城中学学籍档案,两人没有同学经历,范海平也未曾在任何场合提过此事。 四、反映村支书范海平在任村主任期对张连凤拳打脚踢,导致其身体受伤问题不属实。经调查该事件因张连凤因其开代销店费用签单问题(张连凤定价过高,范海平拒绝签字),对时任村主任的范海平恶语相向甚至人身威胁,范海平将其推开属正当防卫。 五、反映张连凤媳妇及孙女低保问题多次反映无效果问题不属实,经调查张连凤、及其儿子已从2015年开始享受低保,其媳妇及孙女不符合享受低保条件。 六、反映范国华建房800元放入范海平腰包问题不属实。经调查,按一户一宅要求,前坊村村委会已于2018年5月10日将范国华超出建房标准(120平米)面积的800元土地复垦费退还给范国华本人。 七、反映范海平任村主任期间开设赌场问题,经淘沙派出所调查不属实。 欢迎并感谢您对我镇工作的监督和关心,我镇将在农村两委干部作风管理上,进一步加大自查自纠的整改力度,不断提升群众满意度。

网友:淘沙镇人民政府     2018-06-28 17:31:31发表评论:
网友您好! 您所反映的关于范海平同志的有关问题,目前丰城市纪委正在调查处理中。

网友:要讲事实     2018-06-28 17:27:46发表评论:
有证据的话到纪委反映,在这里说得多没有用


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明