问政江西:

求助上栗县劳动局解决拖欠农民工工资问题
网友名字    无所谓    发表于:2018-06-29 07:42:32

以南昌人傅振华为法人的江西湘赣辉绿岩有限公司(注册地址:上栗县)自2016年至2017年拖欠我们5名农民工工资共10余万元,我们于2017年底以将问题反应到了上栗县劳动局,可致敬未果,求高人指点

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上栗县劳动监察局 回复:

1.因该案拖欠工资存在争议,我局已电话告知存在工资争议的当事人(劳动者)申请劳动仲裁;
2.因该公司(用人单位)早已停产,法定代表人联系不上,现我局已通过邮局向该公司送达《限期改正指令书》和《责令支付工资报酬告知书》;
3.目前,我局正在按劳动监察程序依法依规处理该案。

回复时间:2018-06-29 17:52:09


【网友留言】
  • 1
网友:地方诸侯     2018-06-29 16:23:59发表评论:
劳动人事局很难解决拖欠工资问题、要法院、银行等部门联合执法行动


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明