问政江西:

湘东中学违规补课假借夏令营名义实则补25天课
网友名字    黄bb    发表于:2018-07-02 16:48:54

湘东中学在寒假时就以冬令营的名义进行有偿补课,在这次暑期中又以夏令营为由进行长达25天的补课,高二补课48天,并且在下学期开学时收取补课的费用,希望有关部门管管谢谢

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
湘东中学 回复:

关于反映“湘东中学暑假以夏令营为由补课”信访件的答复



 现就2018年7月4日接到的反映我校高二年级在暑假以夏令营为由补课的信访件答复如下:

 高二年级(即新高三年级)家长协会应广大家长的强烈要求(反映其子女在家学习氛围不浓,自律性不强,新进入高三学习任务重,时间又紧,且存在私自外出上网、外出游泳等安全隐患),采取学生和家长自愿的原则,倡导并组织学生利用暑假时间在校进行适当的巩固学习活动,并由家长协会组织部分家长和老师在校负责纪律和安全管理,未收取任何费用。
 
 此复



                               湘东中学

                       2018年7月5日

回复时间:2018-07-05 15:25:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至湘东区教育局。

回复时间:2018-07-02 17:10:33


【网友留言】
  • 1
网友:黄岗山山大王     2018-07-07 20:17:53发表评论:
不想补课,不想读书,不想上大学,就别补课了哇,你不补课,别耽误想学的人学习,总想着一时的舒服,现在的社会竞争这么激烈还不努力奋斗,对的起给你钱花,养你的老父母吗?

网友:湘东中学理科生     2018-07-06 17:15:14发表评论:
若母校依旧执迷不悟,将错就错我将把这些证据公布于各大网站微博上和交给相关部门处理

网友:??     2018-07-06 09:00:53发表评论:
本来就是违规,有什么心态,作为学生,谁都不想补课吧

网友:湘东人     2018-07-06 00:05:21发表评论:
呵呵,这学校还真会撒谎呢,真的是自愿吗?真的不要收费?开学之后就要收费的

网友:网友     2018-07-05 16:47:27发表评论:
现在不收,开学再收,缓兵之计。

网友:111     2018-07-05 09:16:15发表评论:
竞争如此激烈,高中补课还投诉,投诉人是什么心态?

网友:广药王老吉江西陈传保     2018-07-04 18:47:23发表评论:
上栗中学补课上栗教育局也不管的

网友:。。     2018-07-03 06:26:05发表评论:
湘东局教育局不管


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明