问政江西:

上饶县小黄车电动车交通隐患
网友名字        发表于:2018-07-08 17:39:20

七月份开始我县城出现了一批黄色租赁的电动车   马路上乱停乱放   而且是无牌形式,好多小学生都扫一下然后开着玩   实在是太危险了   希望有关部门管理起来   别等到出事为时已晚

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶县城市管理局 回复:

关于反映上饶县小黄车电动车交通隐患的回复



上饶县城市管理局根据网友反映,已安排城管执法人员开展了共享单车和共享电动单车乱停放的清理整治,并约谈了相关企业责任人,责令运营企业强化管理机制,加大对市民正确使用共享出行工具安全骑行的宣传引导,提倡绿色出行文明用车。同时,提醒广大家长朋友们,加强孩子日常出行的安全教育,禁止未满16周岁的未成年人骑行电动车上路。
非常感谢网友参与城市管理工作,也欢迎广大市民对城市管理工作多提宝贵意见,让我们共同维护美好家园,共建大美上饶。



              上饶县城市管理局
             二0一八年七月十日

回复时间:2018-07-10 16:23:09


【网友留言】
  • 1
网友:上饶县交警大队     2018-07-09 14:48:10发表评论:
松果共享电动车公司从2018年7月4日晚间开始在我县城区投放松果共享电动车。该批共享电动车均未悬挂号牌,在投放前也未向我大队报备。近日,我大队已将部分乱投乱放在主干道上影响通行的共享电动车进行清拖暂扣。同时也责令松果公司进一步完善手续,加强管理!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明