问政江西:

婺源赋春国栋小区老百姓要房产证
网友名字    黑户    发表于:2018-07-09 10:49:24

婺源赋春国栋小区老百姓要政府发房产证

赋春政府:
我们是赋春国栋小区的村民,我们村习惯叫镇北街,我们这条街几十户老百姓建房已经好多年了,政府卖地的时候签的合同是政府负责办证,可到现在,我们这几十户老百姓还没有办证,请问我们都要成为黑户吗?
据政府官员私下说办证的钱被政府领导用完了,现在是没有钱办证了,是否有这回事?请赋春政府公开回复。6年了,你们不能总拖吧。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至赋春镇政府。

回复时间:2018-07-09 10:59:23


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:剑香独尊     2018-07-19 07:34:52发表评论:
人心叵测啊,政府固然存在很大问题,但建房者不按规划证盖房也是敝端,本来按规定三层半轻松办证个别牵头人硬是要建个5、6层,说是不需要什么证,这就一拖再拖都换届,谁还屌你们呀,也就这些新盖楼的坑了大多数人

网友:赋能     2018-07-18 23:40:23发表评论:
回复政府人员:你说上届政府违法了,我们老百姓也没看到哪个领导哪个干部被抓呀?包括赋春村委会,贪污那么不照样好好的,你们一遇老百姓申诉就总说上届,有本事你们揪几个出来给我们看看,都是懒政状态,到时你们也会被当成"上届政府"

网友:好玩     2018-07-13 17:55:13发表评论:
政府怎么敢去拆呢,要拆我们这的房子,就必须拆他们的台,很滑稽的事情。

网友:赋春人     2018-07-12 17:33:21发表评论:
我是赋春人,现在的赋春咋就这么黑呢这么乱呢?法律何在,正义何在,党何在?

网友:光明     2018-07-12 17:08:45发表评论:
请赋春镇政府统一按照省文件,按农村建房标准统一规定三层,进行拆除违法层数,在给他们办理房产证。

网友:纪检在哪儿     2018-07-12 13:43:58发表评论:
这里有几十栋违法建筑,其中有党员干部的违法建筑,请问赋春纪检,党员干部是不是应该清理出干部队伍呢?经常看到他们到处参与拆拆拆。自己家都是违建不拆,去拆别人家的,是土匪吗?是黑社会吗?

网友:如果第一家拆了     2018-07-12 13:41:15发表评论:
真的是这样呀,我们也不想建那么多层,这里的底下都是挖不到底的,下面有流沙河,可隔壁邻居建了,只有跟,没有其他部分。

网友:村民     2018-07-12 10:23:40发表评论:
回复“光明” 这里有特殊情况,当初这里建房时,一条街都是农田,本来很好规划,很好定规矩,可由于第一家建房时,送了领导很多钱(没有考证),政府就出给会议纪要,让他建了6层。其他村民该怎么办呢?第一家能建6层,第2家建3层半,太没有面子了吧。其他几十户都被动跟着建成这样了。

网友:光明     2018-07-12 09:05:21发表评论:
拆掉俩层就可以办里房产证,

网友:赋春政府     2018-07-11 15:02:10发表评论:
政府有言难诉,为什么你们要建6-7层呢?谁叫你们钱多呢?建好了又没有人住。按照规划只能建3层半的呀。这样的房子,怎么给你们办证呢?办证,又有一批干部违法了。不给你们办证,只是上届政府干部违法。希望群众理解。

网友:人才     2018-07-09 12:07:01发表评论:
办证办证办什么证


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明