问政江西:

特殊困难地区巡回支教志愿者的求助
网友名字    巡回支教志愿者    发表于:2018-07-09 13:47:27

尊敬的领导,我们是2017年9月份招募的上犹县巡回支教志愿者,公告文件里:2.政策保障:按规定缴纳社会保险、失业保险、医疗保险、生育保险、工伤保险、团体性医疗保险,明说着让我们享受教师福利生活补贴待遇,为什么到今天还没有任何动静呢?2018年6月我去医院检查身体,挂号挂不上才发现自己个人医保被封停,医保局说是单位(县教育局)没有缴纳费用,系统自动封停了。后来多方打听,全县的支教志愿者都没有缴纳费用,可是每人每个月的五险依旧扣除一些钱,但是整整一年了县教育局都没有履行合同条款给我们缴纳任何社会保险金,我想知道,习主席要求各级地方政府部门的三严三实工作方针在县领导眼里是虚化的吗?难道现在践行的两学一做又是在忽悠我们民众吗?望领导能够帮帮我们基层教师!谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上犹县教育局。

回复时间:2018-07-09 18:03:26


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明