问政江西:

机动车违章申诉--致高安市交警大队
网友名字    一缕阳光    发表于:2018-07-09 16:01:19

机动车违章信息显示:2018-01-20 18:19在高安市西湖路口,不按导向车道行驶。
我的疑问是:那个路口是可以直行和右拐的,我在绿灯的时候从右拐道直行,个人认为没有违章。
因本人不在高安工作生活,去高安办理申诉不方便,在网上又没有找到相应的联系电话,特通过贵平台,申请机动车违章申诉。我的车牌赣AR9591,望解决

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高安市公安局交警大队 回复:

网友:
 你好。您所反映的问题我们已收悉,高安市西湖路口设置有一条左转道,两条直行道,一条右转道,并都划有导向车道标志,通过调取你的违章图片,你当时占用右转道直行,按照《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十一条第一项:“机动车通过有交通信号灯控制的交叉路口,应当按照下列规定通行:(一)在划有导向车道的路口,按所需行进方向驶入导向车道。”之规定,你的行为属于不按导向车道行驶的违法行为(违法代码:1208)。

回复时间:2018-07-11 18:06:58


【网友留言】
  • 1
网友:AA菲我莫属     2018-07-10 14:23:00发表评论:
我晕,你这逻辑

网友:妖妖     2018-07-09 16:20:09发表评论:
在右拐的车道上直行,你觉得自己走的没错?不知道你的驾照是怎么考的?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明