问政江西:

吉安监狱公职人员长期几年拒交物业费
网友名字    快乐    发表于:2018-07-10 18:53:27

吉安监狱公职人员陈曙光,金晓峰,杨祖伟成为一名公职狱警,在城北湖滨御景园小区居住,享受了物业公司提供的服务,却几年不交物业管理费,物业工作人员几次催缴都不交,使物业公司和小区业主利益受损,希望有关部门给予答复

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安监狱 回复:

网帖反映的问题,我单位高度重视,对相关人员进行了认真调查了解。经调查,相关人员认为物业公司侵害了自己作为业主的合法权益。为此,建议物业公司通过法律途径解决业主拖欠物业费的问题,我单位将督促相关人员认真落实处理结果。

回复时间:2018-07-15 12:35:11


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:局外人     2018-07-13 20:29:56发表评论:
很多人认为交了物业费,物业就应该啥都管才对。其实物业服务仅针对公共区域,以服务公共区域的设施设备、共有区域,为业主的生活环境提供保障。

网友:快乐13707060557     2018-07-12 16:47:41发表评论:
杨祖伟2016年入住时己交付二千元,其中有一千元装修诚信金己抵扣物业费,现己将物业费结清

网友:法律顾问     2018-07-12 15:46:29发表评论:
监狱里的领导干部贪污受贿腐败分子特别多,一查一个准,上级纪委,检察院,审计部门应严肃处理,追究其刑责!

网友:快乐13707060557     2018-07-12 14:22:16发表评论:
做一个遵纪守法的好公民,爱护环境卫生,人人有责。

网友:吉安市民族文化     2018-07-12 13:49:13发表评论:
上级监狱管理局应严肃查处监狱公职人员违法违纪等问题,道德败坏,纪委,检察机关应依法追究责任,严惩不贷。

网友:老百姓     2018-07-12 12:21:36发表评论:
我也是湖滨御景园小区的业主,和顺物业不作为,小区绿化带里种菜,养鸡养狗,狗比人还高呢,圈地占用现象更加,还有好多问题……而且公务员也是老百姓啊,也是业主之一啊,真能耻,耻到人单位去,欺压有单位的人,什么世道!相信单位领导不会维护这种无理取闹之人!

网友:市民,     2018-07-12 09:56:25发表评论:
这是正常的买卖行为,竟然被人杠精说是违法违纪行为,还真能整事啊,一看就是垃圾物业派来的

网友:飘摇     2018-07-11 23:28:49发表评论:
一看就知道是物业做的,这简直就是恶毒的物业嘛,这是人家个人的行为,整到人家单位去,真是醉了!谁会无缘无故集体不交物业费,买房不易住房不易啊!

网友:有话好说     2018-07-11 21:56:21发表评论:
我也是小区的业主,交了几年的物业费,但物业不作为,小区的现状很糟糕,违建很严重,公用的绿化到被占,物业不管,只知道要钱!希望相关单位领导关注百姓心声!

网友:市民     2018-07-11 10:20:22发表评论:
我就是湖滨御景园小区的业主,和顺物业的不作为行为已经引起全小区业主的公愤,业主多次反映的问题得不到解决。小区圈占绿化等公共用地及其严重,乱搭乱建。全小区没有一个监控是好的。早在几年前我们就交了安全可视门的钱,现在还没装。小区完全出处于没人管理状态,最基础的服务都没有,更别提其它!我可以负责任的讲,小区几乎所有业主都以拒交物业费来伸张自己的权益。

网友:市民     2018-07-10 23:16:26发表评论:
上级主管部门纪委,监察,审记等部门应严肃查处公职人员违纪违法行为!

网友:吉安徽章     2018-07-10 23:04:23发表评论:
纪检监察机关,检察机关,及人大常委会应介入,严惩不贷!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明