问政江西:

南昌西湖区疾控中心大厅冷热两重天
网友名字    官僚主义    发表于:2018-07-11 10:42:19

南昌西湖区疾控中心大厅"冷热两重天"

西湖区象山南路预防接种门诊里面工作人员吹着空调(一楼和二楼)大厅体检办事和预防接种群众却是一身汗,由于体检和预防接种疫苗人数剧增疾控中心体检科的大厅工作面积特别小,又很闷热,大厅却是没有安装空调和电风扇,体检的市民是汗流浃背,市民期待西湖区卫计委能举一反三积极整改到位。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
西湖区疾控中心 回复:

回复如下:1、6月27日当天因体检大厅空调出现故障,不能制冷,立即找来专业维修人员连夜进行维修,之后的每个工作日体检大厅都开了空调和电扇,体检大厅外的走廊也安装了风扇;2、体检服务窗口工作人员办公区域内并未单独安装空调;3、预防接种门诊空调均常年使用。

回复时间:2018-07-12 13:01:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至西湖区卫计委。

回复时间:2018-07-11 17:46:34


【网友留言】
  • 1
网友:网友     2018-07-12 16:49:34发表评论:
现在的疾控中心啊,工作作风“怕慢假庸散”却不重视,还不能正常整改问题~

网友:呵呵哒     2018-07-12 15:08:43发表评论:
现在有些人啊,一有点问题就夸大其词来引起重视。呵呵。。。就不能正常如实的反映问题吗?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明