问政江西:

关于城南中学师德师风问题
网友名字    这样不好    发表于:2018-07-11 11:30:21

城南中学师德师风评选打分,居然出现单列现象,是不是有人天生师德好?还有就是打分只是凭教学成绩,这是不是太片面了?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永新县教体局。

回复时间:2018-07-11 17:45:30


【网友留言】
  • 1
网友:人到中年     2018-07-20 20:51:22发表评论:
事实属实,关系到老师的切身利益,领导的工作方法要人性化。单单在微信群里通知不太妥当。

网友:buhao     2018-07-14 14:46:12发表评论:
城南中学这些败类,滚

网友:学生家长     2018-07-12 17:01:58发表评论:
作为一个老师天天叫学生要遵守学校的规章制度和作息时间,自己却姗姗来迟,还强词夺理。正因为有这些不遵守学校规定的人,才导致城南中学这几年教学质量、学生素质急剧下降!郁闷呀,我的孩子还在贵校里读书呢😂

网友:市民中心     2018-07-12 00:16:25发表评论:
市纪检委驻教育局纪检监察组应介入,严惩不贷!

网友:dssgaoxi     2018-07-11 21:41:32发表评论:
确实有这回事 永新的城南中学水很深 而且这次职称打分某位领导的工作方式单点粗暴,竟然要在7月10日早上8点之前交完材料 超过了8点再也不受理,没有一点缓冲时间 导致大量的老师来不及交材料没办打分,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明