问政江西:

恒大绿洲主干道和高尔夫球场何时升级改造
网友名字    向往宜居生活    发表于:2018-07-11 16:06:20

南昌县恒大绿洲居民多次反映主干道坑洼不平,标线不清,车辆乱停,原高尔夫球场封闭闲置导致居民没有运动休闲场所,恒大绿洲居民希望南昌县城建部门对以上进行升级改造,为居民营造一个宜居的生活环境。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
银三角管委会 回复:

尊敬的网友:
您好!首先感谢您对银三角的关心!在接到反映后,我委高度重视,组织相关人员现场了解情况,现答复如下:
针对您反映的恒大绿洲主干道坑洼不平,标线不清,车辆乱停问题。我委已对破损的路面进行了修补,施划了禁停标线,并责令银恒社区干部联合物业人员每天在出行高峰期引导小区内车主文明行车、规范停车,创造良好停车秩序,且在路面安装了隔离护栏。
针对您反映的原高尔夫球场封闭闲置导致居民没有运动休闲场所,希望升级改造问题。我委查明此高尔夫球场地块归属恒大地产集团,由恒大酒店集团运营,土地性质为绿地休闲用地,恒大地产集团正在根据该地块性质研究方案。我委会持续跟踪项目进展情况。
感谢各位网友一如既往对银三角的关心!请继续给予支持、监督!
谢谢!

回复时间:2018-07-16 10:10:50


【网友留言】
  • 1
网友:相关部门懒政     2018-07-12 10:44:09发表评论:
居民连续多年提出的建议,银三角相关部门无动于衷,总是做做样子,表表决心,却不能坚持下去,真正做到位。要还是继续这样,明年后年提的还是这些建议。

网友:土著     2018-07-12 08:42:51发表评论:
恒大居民这种帖子都不知道发了多少,有效果嘛,得到的都是些冠冕堂皇的借口和理由。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明