问政江西:

强买强卖
网友名字    擦肩而过    发表于:2018-07-11 17:00:07

本人于2018年7月9日上午8.12分左右到凯旋平价大药房购买2盒清热散结胶囊。当时赶着去上班,售货员拿了两盒药给我我就在微信扫码支付了款项给了收银员确认,收银员说可以了,我就拿了药塞包里匆忙走了。回到单位想吃药的时候拿出来一看是清热解毒胶囊跟我所需的药不符就没吃。当天下班后找到该药店收银处更换,收银员以售货员下班了为由,要我次日等她们上班去换。我当时也没说什么就直接去医院陪生病的爱人7月10日想去更换因工作和家里的事忙就没去。今天7月11日早上8点5分左右我再次去换药,找到了当时销售药品的工作人员和收银员。收银员要我出示小票,我说当时你们没有给我小票,我扫微信给你确认,你说可以了也没给我小票我就走了。而且我微信上有在这药店支付的凭证,你在电脑系统也可查询到当天我的交易记录和药品名称是不是和我要换的药相符。我还说了我不是退,我只是换我要的药品,当时我还另买了两盒清热散结胶囊。对方仍不给换,意思是卖出去不好入账不好更换.好说歹说一副爱理不理的样子,对她们的这种强买强卖行为深感气愤,我希望贵局给我一个合理公平的处理结果。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:12315     2018-07-18 15:43:48发表评论:
直接举报,这种行为太气愤了

网友:A兴达门店     2018-07-12 22:40:45发表评论:
这个直接打12315就解决了

网友:广药王老吉江西陈传保     2018-07-12 19:19:25发表评论:
不能什么都没用就帮你换药呀?自己不小心不能怪别人的,还举报


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明